Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эта береза была выкопана ранней весной этого года. К слову - ни одного корня, растущего вниз не было. Все были радиально и поверхностно. Дерево посажено в родной грунт. Приглянулось широкое основание со старой корой.
post-26543-1588701123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеги снизу могут легко забрать все силы у верхушки, и она отсохнет. Имейте это в виду на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много было почек в основании. получалась сувель. отщипнул всё. как думаете, большую ветку от основания тоже удалить?

Изменено пользователем Nikifor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, я же не знаю, какие у вас планы на это дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно сказать, я же не знаю, какие у вас планы на это дерево.

сижу теперь и думаю, видел ли я в природе двухствольные берёзы?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В природе-то берёзы всякие бывают (встречаются)...
Вопрос: в чём изначально состояла именно Ваша задумка в отношении этого дерева???

особой задумки не было. Хочется разных деревьев в коллекцию. Те березы, которые раньше смотрел были банальными прямыми и ровными. А здесь приглянулось расплюснутое основание.
Всё еще смотрю на эту берёзу. приживается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джедже
особой задумки не было.
Прикольно... Это я про Ваш подход к выбору материала.

 

Хочется разных деревьев в коллекцию.
Был такой анекдот про "таблетки от жадности". :) Не обижайтесь, это я просто Вам так завидую...

 

Те березы, которые раньше смотрел были банальными прямыми и ровными. А здесь приглянулось расплюснутое основание. Всё еще смотрю на эту берёзу. приживается
На две первые мои ремарки можете не обращать никакого внимания, учитывая тот факт, что по-Вашему мнению, конкретно эта берёза выгодно отличается от остальных, начиная уже с её радиальной поверхностной корневой системы. Интересно будет узнать Ваши задумки в отношении этого дерева и увидеть их воплощение в реальность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в отношении этого дерева и увидеть их воплощение в реальность!

Основная задача пока передо мной - это приживление дерева, так как до этого некоторые были потеряны. Из-за неопытности в частности, малого количества корней и другие факторы. Сейчас же чуть руку набил, слежу за деревьями более тщательно)
И, кстати, никогда не обижаюсь ни на критику (только приемлю), ни на шутки. Шутки - это вообще хорошо.
Очевидно пока для меня следующее - смотреть за развитием верхушки, убрать пенёк. Всё своим чередом. Рисовать пока эскизы не вижу смысла (для себя).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джедже
Основная задача пока передо мной - это приживление дерева, так как до этого некоторые были потеряны.
Не совсем понял, потери были именно среди берёз?

 

Очевидно пока для меня следующее - смотреть за развитием верхушки, убрать пенёк. Всё своим чередом. Рисовать пока эскизы не вижу смысла (для себя).
Ну раз пока ещё нет уверенности в стабильном состоянии дерева, то рисование эскизов, это конечно дело непервоочередное. Хотя, без изначального представления ("рисунка" в голове), тоже затруднительно двигаться в какую-либо сторону... Изменено пользователем Джедже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джедже

Старший ствол Вашей берёзки, в потенциале чем-то похож на это дерево с одним стволом: http://bonsai4me.com/bonsai4me%20gallery.html
Если Ваша берёзка приживится без потерь ветвления и если понравилось фото возможного варианта, то можете взять его за основу и переработать под свою двухствольную композицию.

post-26960-1588801668.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы посмотреть место ответвления верхней ветви от основного ствола. Интересует угол её отхождения от ствола. Как на первой фотографии, только разверните дерево по часовой стрелке, чтобы вся ветка видна была.

Изменено пользователем Ираклий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...