Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если честно, я в ОБИ купил маленькую лейку типа детской, и на носик насадил колпачок от ручки для тонкой струйки. При поливе получается не душ, но такой струйкой субстрат не размывается, зато тонким носиком можно поливать не задевая растение. Буде насадка, хорошо, но, большая она. С другой стороны, времени на полив уходит больше. Пока я в раздумьях. Но, по-любому, лучше, чем из бутылки с дырками в крышке.
Еще- таки купил воронку с микронной сеткой для налива воды в канистру и лейку. На стройрынке, по случаю, делов-то на 30 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как создать необходимое давление в насадке, чтобы напор был нормальный: и не очень сильный, и не очень хилый??? :blink:
Мне представляется, что именно "громоздкость" лейки для этого и нужна :) длиннющий носик то есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1273-1176402789.jpgЯпонские щеточки для чистки ствола (сосканировано с книги И. и Р. Самсон)

 

post-1273-1176402906.jpgРоссийский аналог :D:D:D

Изменено пользователем Злобная Мышь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Людииии! Помогите найти кусачки вогнутые! Есть ли они в каких русскоязычных инет-магазинах, чтоб по почте заказать? Баксовый заказ пока сделать нет возможности. :(

 

Всё, кроме этих кусачек, можно заменить чем-нибудь... С трудом представляю, как буду завтра выколупывать массу пеньков на вязиках-ямадори... :wacko:
Были бы кусачки - можно было бы сделать всё за пол-часа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет возможности купить никакой бонсайный инструмент, да и с переездом лишился различного ручного деревообрабатывающего инструмента, поэтому пользуюсь ножами на все случаи жизни Викторинокс и Латерман. :)

Изменено пользователем Kutuzov S.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет кусачек, можно вместо них пользоваться резцами по дереву - получается очень быстро и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SK, а можно пободробнее про эти резцы? Меня тоже очень интересует проблема отсуствия вогнутых кусачек - очень уж они дорогие, пока нет возможности купить. расскажите и покажите, если можно, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резцы по дереву продаются, но в наборе их очень много, мне столько не надо. Купила стамески вогнутые, три штуки, все - разного размера. До этого такую "занимала" чтоб сосны и ель конику обработать, теперь - свои будут. Очень удобно на больших деревьях, на маленьких наверное посложнее будет - нужно ствол крепко удерживать, когда вырезаешь...

 

Вчера видела - инструмент продавался (типа "клещи"), похожий на японские кусачки, но намного крупнее и поверхность режущих кромок прямая. Брать не стала - слишком огромные и некачественно-тугие (аж заедают). Попробую в нете поискать такие среди обычных инструментов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего для таких целей подойдет полукруглая вогнутая стамеска - клюкарза. Она предназначена для резьбы глубоких форм. Они бывают разных размеров.

 

Но легче купить обычные клещи и заточить их так как японские сделаны. Сделать режущие кромки полукруглые и все.

Изменено пользователем Kutuzov S.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обладатели бонсайных леек, подскажите пожалуйста, какая длинна носика у лейки?
Или, если возможно, сделайте фото лейки с линейкой, что бы оценить размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Заказал у знакомого китайца ножницы для обрезки листьев из китая привезти =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Народ, в продолжение темы:
Кто как складирует материалы, инструменты и все что связано с бонсай?! Возможно у кого-то уголок, у кого то лоджия... У меня поначалу все в пакетах складировалось, и земля, и песок различной фракции, и различные добавки, удобрения, лечебные препараты, инсектециды... Вобщем надоело этот бардак на балконе наблюдать и в карауте купил специальные емкости, денег потратил кучу конечно, но теперь все по полочкам, все в контейнерах и по местам.
Как у Вас с этим дела обстоят? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе стоит ящик от старого кухонного гарнитура, в верхних выдвижных ящичках инструмент, внизу пакеты с керамзитом разных фракций, грунт, удобрения, горшки. Очень удобно, все в одном месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, в продолжение темы:
Кто как складирует материалы, инструменты и все что связано с бонсай?!

Все сложено в специальную тумбу на лоджии. На одной полке - инструменты и химикаты, на другой - горшки, на третьей - компоненты субстратов и т.п. Более менее удобно. А сама тумба заодно работает подставкой для растений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальный инструмент это конечно клас, я об этом даже что-то не задумывался :huh: занимаюсь чем прейдется, копаю столовой ложкой , или чайной подсыпаю, корни корандашом или вилкой распутываю, из спец инструмента только секатор и то из строительного магазина :wub: главное чтоб было над чем работать, комуто ненравится долго работать, для этого нужны кусачки ,а для меня весь кайф в этом , правда для работы с султанчиками или снятия коры со ствола хорошые скребки и стамески необходимы,а вот по поводу порядка в доме, это актуально, мне даже пртишлось снять комнанату для мастерской, а то дома уже невозможно, там мешки с землей, там с камнями и так далее :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!
Я тольк оначал заниматсья бонсай, но уже столкнулся с проблемой инструменты. +Для меня проблематично это, так как никогда раньше не занимался покупкой растений и аксессуаров к ним так плотно, атк что не знаю инфо по магазинам своего города... ДА, в России это стоит очень недешево... н опохоже мы все забыли, что можно заказать из интернета... чем я сейчас и занялся..
Например набор со всеми нужными инструментами - 100долларов.
Надо только найти доставку в Россию... а насчет надежности доставки из-за границы - не раз убеждался, что надежней чем по России заказывать там.

Изменено пользователем Kazim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/Bonsai-Tools-Kit-New-2...%3A1%7C294%3A50
Поинтересней будет, доставка по России 45долларов, итого 200, зато какой набор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поинтересней будет, доставка по России 45долларов, итого 200, зато какой набор!

 

Наверняка китайского производства и очень низкого качества. Нормальный инструмент для бонсай не может так мало стоить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу ничего найти по японским магазинам, чтобы сравнить цены... Да , к сожалению на ибэй не по всем лотам инфо по производителю, но однозначно, скажем дял начинающих как я этого будет для начала более чем достаточно
А вот ибэй десвительно выход, прчием такой набор там и дешевле можно взять )
Если не получится там по норм ставке - то вот что хочу заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...то вот что хочу заказать

А Вы так уверены, всё, что есть в этом наборе, Вам понадобится?
В основном там игрушки... :D и, всё, что в этом наборе - либо легко найти замену или купить в наших магазинах, там даже нет из основного - того, что очень полезно и нельзя купить у нас - вогнутых (concave) кусачек :( .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть просьба , если кто то может выложите фото режуших частей кусачек . просто сейчас выбор кусачек достаточно большой и по форме и по размерам для электропроводки и производители не всегда китайцы, есть, где" довести их до ума" ,но просят показать фото или рисунок заточки,просто я не технарь и в руках фирменные кусачки не держал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...выложите фото режуших частей кусачек...

Ну, например, вот здесь неплохое фото http://www.kaizenbonsai.com/shop/images/s05b_stainless.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ссылку как то раньше в этом сайте не ковырялся , а там оказываеться много интересного ... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Так вы если пробьете где-нить изготовление таких кусачек и о братьях по несчастью не забывайте ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста! Так вы если пробьете где-нить изготовление таких кусачек и о братьях по несчастью не забывайте ;)

хочу попробовать по качеству и долговечности 2 варианта -кусачки медицинские для операций на кости (если достану по старым каналам ) и кусачки для электропроводки и тп хороших производителей -в любом случае должно получиться дешевле ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C кусачками для электропроводки не получится, там нет вогнутой поверхности. Про реберные кусачки - может и подойдет. Замена этим кусачкам (у меня в дополнение) служит маленькая бормашинка. Это более универсальный инструмент, им можно качественно вычистить подгнившую часть, сформировать дупло и обрезанную веточку, сделать шари и джин. Цены на бормашинки сопоставимы с кусачками, а китайческие с набором фрез, щеток и пр. так и дешевле в 2 раза ;) Я вот приобрел набор OMAX такойже как у Леночки,( 2 бормашинки, стойка, гибкий вал и куча фрез) стоимость около 2тр, доволен как слон. Если есть потребность использования в других делах то можно посмотреть на дремель, проксон или совсем недорого скил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...кусачки медицинские для операций на кости...

Сомнительная это замена ... http://www.maximed.su/catalog/?section_id=382&page=1
В любом случае их придется перетачивать, а стоят они тоже не дешево. Проще уж тогда действительно бор-машину купить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...