Перейти к контенту

Как долго может "болеть" ямадори.


Рекомендуемые сообщения

В начале марта сего года выкопал перспективное на мой взгляд корневище ясеня. Росло деревце в камнях, поэтому после извлечения корней на нём осталось немного, но обычно подобные экземпляры спокойно принимались и росли, а этот до сих пор стоит и вегетировать не хочет, хотя под корой всё на вид живое и зелёное. Отсюда вопрос к старшим и более опытным товарищам: сколько может болеть растение после пересадки и стоит ли мне на что-то надеяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото дерева выложите пожалуйста. Надеяться, а что другое остается?

Фото загрузить не могу почему-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надеяться - надеюсь, действительно больше ничего не остаётся.

Изменено пользователем Дектор Пали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчёт исцеляющей/животворящей "химии"? Что-нибудь применяли?

Нет, не применял. А что тут применишь, разве что вначале можно было в "Корневин" какой-нибудь поместить. Но корни были, думал и так примется. Да и принялся вроде, не засох, только листьев нет до сих пор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна берёза, клён и лиственица в этом году сямадореных тоже не хотят "подавать признаки роста", и в то же время незасохли с начало марта. Правда, все они были сильно укорочены перед выкопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джедже
...А что тут применишь, разве что вначале можно было в "Корневин" какой-нибудь поместить. Но корни были, думал и так примется. Да и принялся вроде, не засох, только листьев нет до сих пор.

Ну для лёгкой стимуляции в первую очередь корневой системы (ввиду полного отсутствия листьев, если я правильно понял), применить можно много чего и в различных сочетаниях/комбинациях. Чистый "Корневин" тут не самое действенное средство. Самые простые и более действенные сочетания, например: "Циркон"+ИМК (тот же Корневин); гетероауксин+витамин В1. Кстати, те же витамины, но только в "правильных" сочетаниях... Витамины, это правда высший пилотаж, тут не мне Вам советовать... :) Попробуйте "регулярно" попроливать ими, если субстрат/грунт не слишком влагоёмкий, и тогда возможно растение отзовётся несколько быстрее, своими новыми растущими листиками... Если будете пытаться, с коцентрациями только не перестарайтесь! :) Изменено пользователем Джедже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...