Перейти к контенту

Вот такое вот чудовище )))


Рекомендуемые сообщения

Вот такое вот чудовище )))
Подскажите в какую сторону двигаться ? ))
http://radikal.ru/users/Dyzzerr81

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, но это все таки фикус. И немного другая форма.

post-24393-1592040627.jpg

Изменено пользователем DmItRiY81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что лучше сделать ( обрезать ) ?
Если обрезать центральный пенек, то получится не интересный длинный каскад, а если обрезать этот каскад, то получится какой то дракон с головой )))

post-24393-1592040670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно обрезать все, оставить большой пенек и на нем уже растить голову дракона?)))

post-24393-1592041246.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументируйте. Тогда уже лучше просто выбросить )) У меня таких фикусов несколько десятков ))
Мне нравится поза и сама попа :D Я пытался заворачивать в фольгу с цеолитом.... но ничего не получилось. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вначале немного укоротил концы веток, а потом верхушку вместе с ветками немного закрутил относительно ствола, как оси, чтобы усилить движение и антропоморфность. И потом на этих ветках формировать обычную небольшую крону. Закручивать, наверное, против часовой стрелки интереснее, хотя это уже на месте определять. На видах сверху немного понятно, что я имею в виду. Получится необычно и красиво.
20200613_121307.jpg
0152fd02e041.jpg
8c9b2ec65bb9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аргументируйте. Тогда уже лучше просто выбросить ))
Мне нравится поза и сама попа :D

Если хотите вырастить бонсай, то эти корни никуда не годятся, они будут только толстеть и станут толще ствола. Но для антропоморфного дендромутанта противопоказаний нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я на бонсай и не замахиваюсь )) Просто хочется, что то красивое и необычное сделать ))
Сергей, что вы имеете ввиду, как закрутить, проволокой или обрезкой придать направление ?
И мне кажется, что для такого размера, у него лист крупноватый. Хотя с листом можно и договориться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проволокой, только проволокой. Конечная высота, конечно, будет побольше, чем сейчас, но не намного. Раза в полтора, навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни, конечно, надо бы новые сделать. Старые - переросли, стали бутылочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем и прикол, мне нравятся именно эти корни и его "поза" :D На бонсай не претендую, просто хочу вырастить что то необычное ))
Корни не перерастают, даже те что идут в грунт, обычные тоненькие. А обрезать и отводить там просто нечего, сразу теряется весь смысл.
У меня таких фикусов ооочень много))) есть над кем издеваться )) Растут быстро, обрезаю много, укореняются еще быстрей)
Была у меня еще одна идея, пару лет назад, хотел ему на перед воздушных корней нарастить. Он бы тогда, как бы опирался на лапы ( была бы вообще бомба ). Сделал "забор" из фольги и засыпал цеолитом. Но рано снял и практически ничего не получилось.

Изменено пользователем DmItRiY81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутил, вертел... ветки короткие и толстые, проволоку ну ни как не получиться.
Я вот думаю, может эту ветку полностью обрезать и вывести "голову" ? Шея уже есть, не хватает только головы ))
Идей много и есть над чем работать, да и время подходящее.

post-24393-1592213588.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вариант, хотя по фото не очень правильно судить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...