Перейти к контенту

Помогите спасти бонсай кипарис Минима Глаука


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться.месяц3 назад купила бонсай кипарис Минима Глаука. В растениях я не сильна,поэтому все дальнейшие рекомендации были от заводчика. Пересадила в горшок(для меня было важно),он большой,но половина там дренаж снизу,а сверху целиком методом перевалки пересадила из бонсайницы,аккуратно. Две недели все было в порядке. Полив обильный 3 раза в неделю,увлажняю крону из пульверизатора каждый день. В течение недели он начал чахнуть... был насыщенного здорового цвета и упругий, а сейчас темнеют края,я вижу,что он становится вялый и не здоровый. Подскажите,пожалуйста,что можно сделать? купить лампу,добавлять удобрения? уменьшить или увеличить полив? Земля влажная,слежу за ним..но вижу,что резко темнеть начал и тухнуть. жалко деревце(( еще видела одну мошку или жучка,убрала.думаю,это с улицы просто.... спасибо всем за ответы

post-27294-1592203499.jpg

post-27294-1592203653.jpg

post-27294-1592203685.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никакой не кипарис и уж, тем более, не бонсай. Ваш "заводчик" просто вынул стандартный саженец из питомниковского контейнера и переместил его в бонсайницу, вот и вся работа. Скорее всего, корни были грубо обрезаны, чтобы дерево поместилось в менее высокую посуду. Отсюда и проблемы. Может, еще и корни подсушили на каком-то этапе.

 

Попробуйте высадить саженец в грунт, лучше в теплицу. Возможно, частично оклемается, потеряв несколько веток, хотя шансы и не очень велики. Дома точно загнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...