Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! ( сразу оговорюсь, что я только новичок)
В феврале я посадил косточку обыкновенного граната,пересадил в большой разгоночный горшок( раньше рос в тесноте и слабо развивался),
вот что сейчас имеем:
post-27335-1594647063.jpg
Вообще я больше всего хотел вырастить из граната метлообразное деревце, с толстым стволиком, посоветуйте, как начать формирование в этом стиле, или другие интересные формы :rolleyes::mellow:

post-27335-1594646811.jpg

post-27335-1594647017.jpg

post-27335-1594647031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...посоветуйте, как начать формирование в этом стиле, или другие интересные формы :rolleyes::mellow:

На форуме более 150 тем посвящены формированию гранатов, в т.ч. таких молодых, воспользуйтесь Поиском по форуму, будет гораздо продуктивнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про формирование тут вообще еще не о чем говорить. Для начала надо вырастить хорошее основание. А потом уже, что то формировать. Гранат это куст, который можно обрезать и формировать, как вам угодно, он очень хорошо и быстро обрастает.
А вот по поводу " разгоночного " горшка )) это вы погорячились )) В таком горшке он вообще расти перестанет ( это в лучшем случае ), или же просто сгниет от переувлажнения. В этом случае, больше, не означает, что лучше! Если действительно хотите его быстро "разогнать", то сажайте его в максимально тесный горшок ( лучше пластиковый ) и в хороший, легкий грунт ( а то у вас там плесень какая то ) И на самое солнечное место.
А для утолщения ствола, есть много различных методов, как физических, так и химических. Например - можно постоянно гнуть ствол ( я не пробовал )
Я использовал препараты типа - тур, атлет... результаты положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...