Перейти к контенту

болеет и сохнет Азалия


Рекомендуемые сообщения

post-27349-1595601463.jpg
Здравствуйте!
Прошу помощи как начинающий владелец бонсай.
Купили азалию в начале ноября 2019 года в питомнике в Японии. В течении 2-3 недель растение было доставлено в Белгород. Азалия не зимовала, ее не пересаживали, грунт не меняли, не обрезали листья и корни. Растет на подоконнике в прохладном месте, прямые солнечные лучи не попадают на листья, полив мягкой водой регулярно(оцениваем состояние по почве). Подкормку не применяли. Растение начало вянуть 1,5 месяца назад, фото актуального состояния прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться причина засухи? Открыта к вопросам и комментариям, заранее благодарю за отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же азалия засохла. Конец февраля, поливал раз в неделю, но тут припекло солнышко и дня 2-3 все деревья стояли сухие. Мирт почти весь осыпался, но потом отошел. А азалия так и не ожила, хотя и под пакет ставил и опрыскивал всяким...
У вас и клен там сохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы. Буду рада услышать еще отзывы владельцев азалии, все таки надеюсь еще оживить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти азалии дома не живут. Тоже пару раз пытался, но так и не смог с ними договориться. При этом в оранжерее или с долговременным, с ранней весны и до поздней осени, содержанием в саду, чувствуют себя вполне хорошо. Но зимовка, хотя бы легкая, обязательна.

 

Если на дереве еще есть живые ветки, договоритесь с кем-нибудь из знакомых и перевезите дерево в сад, поставьте в рассеянную тень, и пусть там стоит до поздней осени. Обязательно обработайте фунгицидом (Раёк, Скор, Хорус и т.п.) по кроне и пролейте грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...