Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, форумчане. Через форум познакомились с Владимиром(Silver fox) и договорились обменяться деревьями. Вот как раз получили посылочку из Подмосковья, хвастаюсь своими приобретениями. Приехала очень добротная заготовка жимолость татарской. Не смотря на внушительные размеры, корневая компактная и с хорошей "мочалкой". Определила её в самодельную бетонную плошку.

post-26811-1605201864.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё приехала давняя мечта-скумпия. Она меня манила ещё в добонсайные времена, но условия не позволяли. А теперь вот звезды сошлись и желание исполнилось.

post-26811-1605202775.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий план всех деревьев и части плошек. За плошки, которые у нас в дефиците, отдельная благодарность

post-26811-1605203460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кизильник. Тоже новое для меня растение. Будем находить общий язык

post-26811-1605204675.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились в коллекции и сакуры. Тоже буду постигать тонкости работы с этими красавицами.

post-26811-1605204785.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё спасибо за маленький призент по инструменту. Наши деревья в ответ ещё в пути. Надеюсь Владимир поделится ответным фотографиями уже своих приобретении. Следующей весной или осенью будем меняться ещё. И плодотворно общаться, двигаясь к общей цели создания Русского бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что фото присланные мне заготовок Еленой даже с разных ракурсов и размерами стволов оценил на слабую троечку, как то не айс. НО!!! приехали заготовки на днях и в очередной раз я убедился, что фото ообенно заготовок не даёт полной картины... Если взять шкалу из пяти баллов, то на 5 ,а некоторые на 6 и 7 баллов. Что ещё сказать... Фото ниже.

 

Груша дичка, третья у меня по счёту.

post-22267-1605434588.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клён полевой их мне и не хватало я и не знал что они такие классные и листья красивые. Теперь у меня девять видов клёнов. Пимерно штук пятнадцать.

post-22267-1605434849.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре куста- название забыл...

post-22267-1605435120.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клён полевой 2 Ну на этом пока всё. Следующий спецзаказ мне придёт уже весной, от предвкушения следующей поставки кровь в жилах стынет, а не качественные заготовки я не заказываю- много интересного будет... Ещё опять повторяюсь- теперь мои фото заготовок смотрятся на слабую троечку. Чудеса да и только. Уже хочется начать формировать, НО до весны.

post-22267-1605435563.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький бонус от меня...

post-22267-1605436078.jpg

Изменено пользователем silver fox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Четыре куста- название забыл...

Аморфа кустарников. Иногда называют чёрной акацией
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...