Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, помогите пожалуйста спасти мой Бонсай!

Мы его купили 29.10.20, на следующий день я купила грунт для него, специальный горшок, пересадила его, на окно не ставила. Стоит на кухне углу у раковины под доп. лампой. Опрыскиваем листики каждый день, поливала через 3-4 дня. Все было отлично. Деревце начало очень быстро расти, дало сразу несколько веточек по 10 см с крупными листочками. Последние 2 недели я стала наблюдать появление рыжих и даже тёмных пятен на листочках, как ожоги, в почве увидела маленьких полупрозрачных насекомых, которые начинают шевелиться при поливе... Для избавления от них не поливала почву около недели и поспала её табаком. Животные исчезли, но деревце подвяло. Я его снова пролила, опрыскала листики янтарной кислотой, оно ожило, но теперь вот эти пятна и стали опадать листочки. Понимаю, что моему любимцу плохо. Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарю! 

Не могу выложить фото, не пропускают размер... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, пожалуйста, темы, ссылки на которые вынесены в отдельный блок в этом подфоруме. Там достаточно подробно расписано, что нужно делать и как. Первоочередная причина, очевидно, в отсутствии нормальных для жизни дерева. Угол кухни возле раковины - совсем не место для бонсай. Также, наверняка, наложились плохой грунт, подсушивание и т.п. Вынесите его на свет, возможно, пересадите в правильный грунт, и дела пойдут на лад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...