Перейти к контенту

Рождение горшка для бонсай, видео.


Рекомендуемые сообщения

Вы задумывались, как рождается горшок для бонсай?
Как из бесформенного куска глины получается изящный горшок, в котором будет жить ваше любимое дерево? Мы приоткроем для вас немного дверь в тайну создания горшка для бонсай.  Этот ролик как раз об этом.
Бонсай – это искусство. Выбор горшка для бонсай – это не менее изящное и тонкое искусство. Тут важно всё. Размер, форма горшка, его цвет или рисунок на нём. При посадке важно правильно расположить дерево в горшке. Мелочей тут нет.  В России не много людей занимаются изготовлением горшков для деревьев. Поэтому, каждый новый мастер привлекает к себе внимание бонсай-сообщества нашей страны. 
Зима – время сна для наших деревьев. Но это и время активной подготовки к новому сезону. И сейчас мы полным ходом готовим горшки для весенней пересадки. Как только сойдёт снег и деревья можно будет достать из зимних укрытий, пока деревья ещё не проснулись, мы сразу же начнём этот интересный процесс работы с корнями и пересадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
27.02.2021 в 17:06, forest walker сказал:

Замечательный ролик, ну и горшок конечно!

Да, и через некоторое время Иван начнёт их продавать, как только доработает технологию производства. Обжиг высокотемпературный 1140-1200 гадусов, поэтому керамика получается звонкая и морозостойкая. Сейчас он их делает без глазури как красивый вариант, относительно не дорогих тренировочных плошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...