Перейти к контенту

Бонсай после покупки почернел


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я прошу прощения за возможно наивный вопрос. 14 февраля было куплено растение Бонсай Кармона 30 см в Оби. После того как оно оказалось дома за 2 дня ВСЕ листья сначала стали коричневыми, затем черными. Очень переживаю, что растение может погибнуть. Возможно у знатоков будет объяснение того, что делать и как спасти. 

Бонсай стоит на столе, на него падает свет. Опрыскивали, поливали, не пересаживали.  

photo_2021-02-16 16.16.34.jpeg

photo_2021-02-16 16.16.33.jpeg

photo_2021-02-16 16.16.32.jpeg

photo_2021-02-16 16.16.31.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поручили ответить по поводу вашего "бонсай кармона" который фикус. Он у вас тупо замерз пока попал в квартиру. Оторвите листья и пусть постоит неделю другую, если не проснется, то выкиньте. Свет падает от этой лампочки? :) да уж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, zvv сказал:

мне поручили ответить по поводу вашего "бонсай кармона" который фикус. Он у вас тупо замерз пока попал в квартиру. Оторвите листья и пусть постоит неделю другую, если не проснется, то выкиньте. Свет падает от этой лампочки? :) да уж. 

На самом растении и в Оби был маркер, который сообщал, что это Кармона. Однако Вы, скорее всего, лучше знаете.

 

Какой свет можно было бы добавить? Как вы понимаете, познания в выращивании растений пока ограничены. Или, возможно, необходимо перенести растение на подоконник? На южную сторону. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте эту статью и эту статью, да и остальные материалы тоже почитать не вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...