Перейти к контенту

Кармона (чайное дерево)


Рекомендуемые сообщения

 Приобрела свой первый моллсай. Форум почитываю давно, но реального опыта так и не было :rolleyes:

Ну сейчас жду пока обживётся, потом пересаживаю в плошку побольше с акадамой. Ещё чуть позже начинаю подкормку. Верно? :)

Срез ствола верхний смущает - что с ним делать? Дупло тоже обработать лучше? 

2021-02-22_14-17-13.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый посоветовал такое: 

Цитата

Я бы верх пролепил садовым варом. Или сначала отскоблил до живого дерева и потом промазал.
А то что снизу растёт, посчитал бы черенком. Может привязал бы вокруг мешочек земли и немного подрезал кору под ним.

Насколько это актуально? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрела внимательно, нашла пару листиков в тёмных пятнышках.  

WhatsApp Image 2021-02-22 at 16.58.10.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше было бы подобрать получше экземпляр не спешить с покупкой аэта кармона наверно вся прогнила . Да это пень лучше удалить до живой древесины и замазать а отводку я не понял где вам советуют делать. Поищите вязкитайский он легче в обращении для новичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спилила, что смогла. Гниль была, но осталось прям немного) корни вроде нормальные)

bc90f826b1.png

865080604c.png

Ну и в акадаму пересадила и в планах подкормку начать)

708c487285.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что вы практически все корни отрезали? :blink: Можно узнать, зачем? Кармона и так не простое растение, а такими действиями вы практически вычеркиваете его из списка живых. Держите под пакетом, в тепле и под хорошим светом. Если оно каким-то чудом выживет, с подкормкой точно не торопитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корни я совсем не трогала, крайне нежно кисточкой от старой земли очистила только)  Срезала макушку загнившую до живой древесины и промазала японской замазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...