Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Может кто-нибудь подсказать (поделиться рабочей ссылкой), где сейчас, находясь в России (Москве), можно купить удобрения Biogold Original или что-то подобное (на форуме читала про Naruko еще и про какие-то "китайские палочки", но не нашла как они называются точно, соответсвенно непонятно, что искать)?

Прогуглила просторы форума и интернета, ходила по интернет магазинам, е-бэям, алиэкспрессам и тп. и тд. Либо нет доставки в Россию, либо нет в наличии. В общем не нашла. Может быть подскажите какие-то аналоги? Форум прошла вдоль и поперек, не нашла такой информации.

Извиняюсь, если зря создала тему.

Заранее спасибо за ответ :) 

И хорошего настроения ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была тут. Так и не смогла завершить регистрацию, чтобы попробовать оформить заказ. То ли сайт глючит, то ли я что-то не так делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит подобные удобрения? органические? или длительного действия? если длительного действия то посмотрите на осмокот он бывает разных видов действие 3-6 месяцев. Продается в "питомники шоп"  Pitomniki-Shop. Удобрения органические, минеральные, органоминеральные купить (pitomniki-shop.ru). Осмокот активно применяют европейские бонсаисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела ввиду "длительного действия". Осмокот находила, да. Он такой же, как биоголд? Я еще не очень разбираюсь в составляющих и других параметрах удобрений. Просто про биоголд поняла, что он вроде как лучший в своем роде. Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи. Осмокот это минеральное удобрение(грубо говоря химия), шарики, медленно отдают корм. Биоголд, гринкинг и остальные это органика(помёт, косная мука, водоросли и тд) их эффективность около 2 месяцев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биоголд самый известный, но есть куча других. Купите доступный осмокот, начните с него. Я перепробовал почти все доступные, Биоголд, гринкинг, наруко и навоз конский из органических, ому буйское (ОМУ - органоминеральное удобрение) и разные жидкие минеральные. Сейчас закупил мешок осмокота, насыпал в несколько горшков, отрицательного не заметил. Да, еще есть рыбные и водорослевые эмульсии, тоже хорошо ими по листьям. в общем много чего есть в доступности, не замыкайтесь на поиске биоголда. Даже обычная мочевина по листьям тоже хороша!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, окончательно запуталась :)  Я думала, что все удобрения медленного действия примерно одинаковые по составу и содержат всё необходимое. Оказывается, что одни органические, другие минеральные. А растениям же нужно и то, и другое? 

То есть к примеру, если я найду Биоголд и добавлю его к грунту, то все равно нужно отдельно минеральные удобрения какие-то добавлять? Или наоборот, если куплю Осмокот (он действительно вполне доступен), то нужна будет органика дополнительно? 

Кстати Биоголд нашла вроде, в наличии будет через 2-3 недели... Надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растения не могут потреблять органические напрямую, они потребляют только минеральные. Органика должна быть преобразована в минеральные с помощью бактерий, грибов ... 

Поищите информацию про питание растений, ботаника 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже намного понятнее стало :) Спасибо :)  А то много где читала, что нужно чередовать минеральные и органические удобрения. Значит можно не чередовать, уже легче.

Ботанику я обязательно подтяну, это у меня в ближайших планах ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2021 в 14:21, zvv сказал:

Растения не могут потреблять органические напрямую, ...

На самом деле, вроде как могут...

К вопросу о... , и в помощь поиска информации про питание растений:

https://cyberleninka.ru/article/n/miksotrofnoe-pitanie-rasteniy/viewer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, полезная статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста.

Хотя, уважаемый ZVV, сам чуть выше писал:

24.03.2021 в 12:09, zvv сказал:

...Да, еще есть рыбные и водорослевые эмульсии, тоже хорошо ими по листьям...

...Даже обычная мочевина по листьям тоже хороша!  

Всё это об органике. И вся эта органика при таком способе подкормки (по листу), усваивается растениями непосредсвенно - то есть без помощи бактерий и грибов... Но, как видно из статьи, и при корневом способе подкормки растений, процесс усвоения органики, также может обходиться без помощи бактерий и грибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...