Перейти к контенту

Система полива Gardena


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. 

Кто-нибудь пользовался системой полива Gardena? Что скажете (надежность, удобство)?

Хочу приобрести, чтобы спокойно можно было уезжать на какое-то время. Подкупает то, что ее не нужно подключать к водопроводу, достаточно проста в использовании (судя по описанию). По таймеру включается раз в сутки и можно отрегулировать количество воды для каждого растения. 

Заранее спасибо за ответ :) 

И хорошего настроения ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. 

Надеюсь, не нарушу правила форума.

Ссылка на сайт производителя https://gard-shop.ru/komplekt-dlya-poliva-v-vyhodnye-dni-gardena

Ссылка на видео с описанием 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит неплохо, плохо то, что растения приходится ставить в кучу. Может, можно что-то с этим придумать...

Я нашла другой вариант, без электричества.

блюматы

А Вы попробуйте эту систему в действии, потом нам расскажете, интересно же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про блюматы я читала вашу тему (да и по форуму поиском все на тему автополива пролистала). Не понравилось то, что сложно регулировать количество воды, то есть сосуды с жидкостью выше-ниже и тп (хотя может я просто не поняла, может не так все сложно). Боюсь, вдруг что-то пойдет не так, плюс кошка может что-то изменить :) . Растений у меня пока мало, стоят достаточно кучно, и автополив нужен только на время отпуска или отъездов на несколько дней, так что Гардена подошла бы, да и вообще в случае со мной нечто автоматизированное, с таймером, было бы надежнее. Но так как стоит она не дешево, хотелось бы услышать мнение кого-нибудь с реальным опытом по ее использованию, если такие есть на форуме. 

Вообще я сейчас пытаюсь освоить все азы сразу (виды растений, грунт, пересадка, уход, формирование, полив, зимовка и тд. и тп.). Ужас какая каша в голове :) Но всё настолько интересно, не возможно оторваться, залипаю всё больше и больше :) И очень страшно загубить начатое, толком не начав, поэтому пытаюсь заранее продумать всё максимально

Изменено пользователем Gaia Hellslaughterdottir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaia Hellslaughterdottir, систему полива, аналогичную Gardena, легко собрать самому. Все приобретается в аквариумных магазинах, рынках: программируемое реле времени, аквариумный насос, шланги, порты разветвители и регулировочные краны. Потребуется: подключить четыре контакта реле, нарезать/отрегулировать шланги, подачу воды, настроить реле по инструкции. Серьезно выигрываете в стоимости системы и имеете возможность настроить полив не каждый день, а с определенной пери одичностью в неделю. Последнее зависит от функционала программируемого реле.

rele_vrem_KG316T_02_m.jpg

SUNSUN_HJ_731_Multi_function_micro_submersible_enl.jpg

Шунтирующий-воздушный-насос-от-20-мм-до-8-мм-редукционная-трубка-для-аквариума-разветвители-пластиковая-трубка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гардене, если я правильно понимаю, минус в том, что она включается раз в 24 часа. В плюс 10 нужен один объем воды, а в плюс 30 абсолютно другой, да и раз в сутки это мало для лета. Присоединяюсь к выше написанному, можно вообще насос с такими шлангами купить, а подключить через посекундную программируемую розетку, которая будет включать, когда надо и сколько надо. Но будьте внимательны, например у меня система полива через такую розетку, как-то, что-то нажал не так и у меня на полу было литров 10 воды, теперь у меня стоят две розетки, одна страхует вторую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать сама из разных деталей я наверное не смогу. Да и по стоимости, я прикидывала сборку из отдельных частей (насос, шланги и остальное) выходит примерно тоже самое, но плюс куча времени и вникания во всё.

А к Гардене думала добавить таймер отдельно программируемый, чтобы не раз в сутки поливало, а столько, сколько нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость реле времени программируемого KG316T 800-900 рублей, аквариумного насоса 350-600. Шланги, краники, разветвитель, щедрой рукой, 500 рублей. Получается около 2000 рублей. Те капельные комплекты гардении, которые я видел. предлагают от 6690, до 11200 в базовой комплектации. Впрочем, хозяин- барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...