Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, смущает меня ветвь,  растет на внутреннем изгибе, думаю еë удалить, но когда, его выкопал весной в этом году и корней там не много. 

IMG_20210408_163420.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос эстетики сейчас не самый важный.

А сколько там примерно было корней? Вернее, сколько осталось?

Изменено пользователем _Eu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стержневой идет до конца горшка, и от него мочковатые, поверхностных было мало, вообщем до конца сезона не трогать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы минимум год его не трогал, лучше два. Его нынешнее состояние ещё не показатель стабильности. Вернее не стопроцентный показатель стабильности. В общем, ему нужно для начала восстановиться как следует. Если оставшийся объём корневой системы вытянет эту крону, всё будет нормально. Притеняйте его пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе приживления, первое лето, лучше держать дерево вод прозрачной пленкой, как отрастут побеги на 5-7см, можно в пленке делать дырки увеличивая постепенно количество, для постепенной адаптации. Многие первое лето вообще не используют стимуляторы и удобрения, только начиная со второго лета, лично я использую стимуляторы. У Вас уже есть побеги, внимательно наблюдайте, могут начать подсыхать кончики листьев, если корни не будут справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас идут дожди, солнца нет, влажность высокая. пока чувствуют себя хорошо, условия конечно создам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...