Перейти к контенту

Стиль плывущее дерево


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не судите строго, что будучи новичком хватаюсь за все подряд, пытаюсь начать работать со сложными стилями и деревьями.

Вот, нашла такой корень и отходящие от него ветви, сразу подумалось о стиле плывущее дерево (икадабуки). Я даже не знаю, что это за дерево, и как оно поведёт себя в дальнейшем, но, схватила лопату и давай выкапывать. Мои все ямадори ели, остались в лесу, ухаживаю за ними там, а этот домой потащила.

upload_2021_04_14_20_03_12_497.thumb.jpg.ababd52d34a16de4002ebad8be96d28f.jpg

Отрезала с двух сторон лишний корень, обработала, и посадила в горшок. Есть три вопроса:

Что это за дерево? Возможно ли с этого дерева создать бонсай(в смысле будут ли с ним трудности которые не исправить никакой техникой)? Что на данном этапе сделать с веточками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20210414_142148.jpg.c18da5df24f2e41e8cb5e3f810d298e5.jpg

Ветви где то сантиметров 50. Дерево растёт у ручья, там по всюду эти корни. Листиков ещё нет, с распусканием может определюсь, что за дерево. 

С уважением, Елена. 

IMG_20210414_142148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало. Удачи Вам. Что за дерево не подскажу, позже узнаете сами. Одно могу посоветовать, грунт вы выбрали не самый удачный для развития корневой системы. Если интересно, то на форуме много полезной информации на эту тему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, forest walker сказал:

Хорошее начало. Удачи Вам. Что за дерево не подскажу, позже узнаете сами. Одно могу посоветовать, грунт вы выбрали не самый удачный для развития корневой системы. Если интересно, то на форуме много полезной информации на эту тему. 

Спасибо большое. Сейчас буду шерстить форум.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото их не особо-то и видно. Многое зависит от корневой системы, если она хорошо развита, то есть шанс, что корни обеспечат всем необходимым надземную часть. Ну а если нет, то надо бы подрезать ветки, что-бы облегчить работу корням. Нужен баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придётся резать, корневая слабая. Да ещё и грунт сменить нужно. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...