Перейти к контенту

Нужна помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Стал владельцем такой вот Кармоны, приобретенной в одном местном строительном гипермаркете чуть более недели назад. Деревце вроде бы в порядке, так как цвело в магазине и продолжает цвести дома.

Прочитал основные статьи на этом сайте, сразу решил пересаживать,  в этих же статьях наметил субстрат вариант 2 (базовый для лиственных растений). Однако я нигде не могу найти ни в своем городе, ни в интернете акадаму и кирюзуа. Подскажите, чем их можно заменить или где заказать в интернете. А так же подходят ли остальные компоненты для субстрата, приобретенные мною. Ну и может быть еще какие-нибудь советы по деревцу.

2021-04-19 20-47-30.JPG

2021-04-19 20-47-21.JPG

2021-04-19 20-47-48.JPG

2021-04-19 20-50-02.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток) 

Нужно было кроме основных статей еще и второстепенные полистать) 

Акадама это конечно хорошо, но без нее можно прекрасно обходиться) Главное, чтобы грунт "дышал" (то есть был гранулированным) и накапливал-удерживал влагу. Вариантов грунта масса. Не заморачивайтесь так сильно. Можно хоть в кошачий наполнитель (цеолит) посадить. И грунт вам лучше под себя подбирать, смотря как часто вы сможете поливать растение. 

Если я не правильно усвоила, старшие меня поправят) 

Я много разных смесей перепробовала, тоже поначалу начиталась статей, напугалась и давай акадаму добывать))) Даже добыла) сейчас лежит и ждет, пока я научусь деревья выращивать) В итоге остановилась на Лечуза-пон пополам с кокосом, легко добыть, приготовить и поливать можно 1 раз в сутки. 

Удачи и хорошего настроения ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gaia Hellslaughterdottir сказал:

Я много разных смесей перепробовала, тоже поначалу начиталась статей, напугалась и давай акадаму добывать))) Даже добыла) сейчас лежит и ждет, пока я научусь деревья выращивать) В итоге остановилась на Лечуза-пон пополам с кокосом, легко добыть, приготовить и поливать можно 1 раз в сутки.  

Спасибо, эта Лечуза хотя бы на озоне есть. Только Лечуза и кокосовый торф и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё) Только Лечуза Пон, а не Террапон. И вообще, можно просто цеолит вместо нее. А кокосовый торф по желанию. И количество его тоже под себя регулируйте. Если есть возможность контролировать растение и поливать чаще 1 раза в сутки при необходимости по мере просыхания, то можно и без кокоса. Кокос просто влагу удерживает дольше. Мне так удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Серамис можно в качестве гранулята. Да масса вариантов) Что доступнее) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте форум повнимательнее) Тут очень много исчерпывающей информации, на все случаи есть, нужно только время уделить) И не только в основных статьях, больше как раз в обычных темах. Поиск в помощь ;) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaia Hellslaughterdottir сказал:

Да, всё) Только Лечуза Пон, а не Террапон. И вообще, можно просто цеолит вместо нее. А кокосовый торф по желанию. И количество его тоже под себя регулируйте. Если есть возможность контролировать растение и поливать чаще 1 раза в сутки при необходимости по мере просыхания, то можно и без кокоса. Кокос просто влагу удерживает дольше. Мне так удобнее. 

Спасибо. Подожду еще денек, если никто не раскритикует Лечузу, то закажу.  А кокос все равно уже куплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечуза самое то ) не ждите берите и все и заморачиваться не прийдеться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...