Перейти к контенту

Черемуха как бонсай


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, черемуха подходит для формирования бонсай? А то я набрала не плохого материала в лесочке не зная вида дерева, сейчас узнала название, и подумала, а как поведёт себя это дерево в формировании ветвей, корней, заживлением коры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только для совсем огромного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, скажите, а у меня не совсем обычные стили и формы. Плот, например, и, типа мостик с растущими на верху деревцами. Блин, вы меня очень расстроили! :huh: Значит все зря? 

Это плот предполагаемыйIMG_20210414_142148.thumb.jpg.de4c210a00e6a5f3e6a8915223ec525f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа мостика. Ветка укоренена с двух сторон. Хотелось бы каждый край на отдельный каменистый остров посадить. Если по верху пойдут почки, и начнут расти деревца, да ещё состарится и утолщится ствол, думаю, было бы очень ничего. upload_2021_04_28_21_29_45_121.thumb.jpg.affc9f7f7637f45c23ba1741646526c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один стиль есть, не буду о нем, это уже третье дерево в одной теме, но тоже очень интересная идея. И что же, получается зря выкопала, зря принесла, зря надеялась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ласточка сказал:

Это типа мостика. Ветка укоренена с двух сторон. Хотелось бы каждый край на отдельный каменистый остров посадить. ...

Ой, это как это? Вы что, раздвоенную ветку "верхом вниз" посадили??? :blink:

Или я по фото что-то не понял?

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ласточка сказал:

Что то типа этого

"Типа этого" делается не так. Справа на фото основание дерева (корни), слева вершина, перед вершиной ствол "прикопан". Там корни, по типу воздушной отводки. Не будет вершины, не будет и "мостика" (не будет корней слева).

Т.е вначале выращивается (формируется определённым образом) деревце, затем наклоняется (пересаживается под большим наклоном), укореняется ниже вершины (по сути отводка), еще долго формируется, получается "мостик" (как на фото). Могут быть нюансы, но принцип примерно такой.

А два отдельных каменистых острова, это "выставочный дизайн", по жизни оно растет в обычной плошке (горшке).

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ласточка сказал:

Ой, скажите, а у меня не совсем обычные стили и формы.

Откровенно, не самый удачный вариант вы нашли. И это точно не черемуха. Думается, раз уж вы живете где-то за городом, можно что-то и поинтереснее обнаружить.

 

Придерживайтесь правила одна тема - одно растение. Лишние будут удалены через некоторое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlexAlex сказал:

Ой, это как это? Вы что, раздвоенную ветку "верхом вниз" посадили??? :blink:

Или я по фото что-то не понял?

Нет, это дерево само так растёт, пуская ветви в землю, я просто отделила и выкопала эту укорененную часть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlexAlex сказал:

"Типа этого" делается не так. Справа на фото основание дерева (корни), слева вершина, перед вершиной ствол "прикопан". Там корни, по типу воздушной отводки. Не будет вершины, не будет и "мостика" (не будет корней слева).

Т.е вначале выращивается (формируется определённым образом) деревце, затем наклоняется (пересаживается под большим наклоном), укореняется ниже вершины (по сути отводка), еще долго формируется, получается "мостик" (как на фото). Могут быть нюансы, но принцип примерно такой.

А два отдельных каменистых острова, это "выставочный дизайн", по жизни оно растет в обычной плошке (горшке).

Да я знаю, как этот мостик формируется, и что острова выставочные, так растение в обычном горшке сидит. :) Я и таким, правильным способом начала формировать, только другой вид дерева и в ог. А эта ветка так, пробный вид, хотела попробовать, получится или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

Откровенно, не самый удачный вариант вы нашли. И это точно не черемуха. Думается, раз уж вы живете где-то за городом, можно что-то и поинтереснее обнаружить.

 

Придерживайтесь правила одна тема - одно растение. Лишние будут удалены через некоторое время.

 

Хорошо. Сначала определюсь что это все таки за дерево, посмотрю, как летом поведёт себя эта ветка и уже буду решать её судьбу. 

Буду гулять по лесу чаще, :D искать что нибудь по интересней. 

Извините за нарушение правил :huh: больше не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ласточка сказал:

...просто отделила и выкопала эту укорененную часть

В таком виде оно расти не будет (если я конечно правильно все понял). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, попытка не пытка:P, будет удачный эксперимент-обрадуюсь, нет-и не расстроюсь сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...