Перейти к контенту

Претендент на ямадори, боярышник 3


Рекомендуемые сообщения

От срезанного когда то дерева пень пустил во все стороны ветви. Чёрный верх пня твёрдый, гнили вроде не наблюдается. 

Возможно он вообще бесперспективный, но, вообще то руки чешутся уже забрать его)) 

upload_2021_05_05_18_32_08_464.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне кажется, что Вы пока слишком далеки от понимания бонсай.  Не хочу Вас обидеть, т.к. виновны в этом не Вы, а интернет с его наполнением слишком упрощенной и часто лживой информацией. В соцсетях нубы часто лайкают почти литературные "бонсай" друг друга. А Вы попробуйте выработать вкус, анализируя выставочные образцы.

Второй момент. Ямадоря и вообще формируя бонсай, примерно схематично, но реалистично представляйте этапы развития. Для этого, кроме теории, попрактикуйтесь на простом, но разном. Не надо зря ожидать одобрения Вашего мусора на всех Ваших фотках. Просто  накопайте всякого, что Вам приглянулось на данном этапе развития вкуса. Экспериментируйте со всеми аспектами формирования, изучайте типичный  характер развития конкретных видов растюх - только так научитесь видеть перспективность ямадорного материала.

Вообще, у ямадори сначала ищут инетресное основание. Если вдобавок, слегка раскопав, видны намеки на толковое небари  - копайте. Если ещё и есть плавное продолжение основания или ветка для начала новой вершины, то повезло неописуемо.

Но на тупо пеньки и прутики лучше не заглядывайтесь.

На самом деле достойный бонсай можно сделать практически из всего... Например, Ваш пенек может превратиться во что-то подобное https://www.wigertsbonsai.com/product/laurel-oak-wigerts-specimen-tree/ Хотя, и это фигня, конечно, но дорогая ;)

И главное. Должна быть совершенная уверенность в полном обеспечении условий для приживления

По мере Вашего личного бонсайного роста, избавляйтесь от старого хлама, освобождая место и средства и мысли

Только просьба !!! Не засоряйте форум, превращая его в личный блог не о чём. Хватит нам и одной обезьянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же далека, я не спорю. Я только набираюсь знаний и опыта. Извиняюсь, если слишком много вопросов задаю, да порой может и глупые(засоряя форум). Но, вот вы сейчас ответили, и мне многое стало понятнее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока Вы форум не засоряете. Вы же не обезьянка с почти 900 длиннющими постами флуда за менее 9 месяцев. Хотя, не мне судить.

Вопросы новичков глупы если :

1 - Не по теме

2 - Вместо выяснения сути и принципов, не желая вообще думать самостоятельно (но при этом задолбать своим "ИМХО") быть обезьянкой :

- Повторно спрашивать о в принципе ободном и том же

- Уж слишком боятся делать мелочи без указаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...