Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в Леруа Мерлен. Это можжевельник? Очень мягкие листья для можжевельника, КМК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже написал «хвойник» и получил кучу язвительности в ответ ;) Дело в том , что хвойник это род кустарников. А Вашу хвойную растюху я бы назвал тисом. 
Кстати, мне не нравится тис, тем более молодой в качестве пребонсай. Растет очень-очень медленно. Долго неодеревенеющие ветки придают молодому тису вид даже не куста, а травы ;) Эмитировать старое побитое жизнью дерево крайне тяжело. 
Однако, регулярное прищипывание довольно быстро ведет к плотной пушистой кроне.  Т.е. реален практически один стиль бонсай - метла без подчеркивания линий ствола и веток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не большой спец. Но у криптомерий я не видел выгнутых хвоинок, особенно молодых. И хвоинки у них ещё потоньше и нежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тиссов таких не видел, я привык к крупной хвое у тиссов или бывают такие виды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, мне на вид по большому счету пофигу, а тему создал, чтобы понять, как за ним ухаживать. Ему надо зимовать в холоде? Он минус переживет вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимовать в холоде. До минуса лучше не доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Этой весной случайно срезала свою тую думозу, решила укоренить, и вот, что на сегодня получилось.

20210714_091429.jpg

20210714_093144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кипарисовик туевидный "Excellent Point". У меня были такие, я даже пытался создать из них рощицу. Все погибли. Очень капризные, во всяком случае у нас в Греции. https://www.floraxchange.nl/Artikel/Info/110883/Chamaecyparis-thyoides-Excellent-Point

Изменено пользователем emigrant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как разновидность : " Топ пойнт" . Если я хорошо помню, у меня вначале именно эти были , а потом купил другие ну точно такие же , но с надписью на горшочках "Excellent Poin".

http://safru.hu/chamaecyparis-thyoides-top-point

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не любят обрезку корней и сухой климат.

В питомнике мне сказали, что эти растения им поставляют из Голландии.

Изменено пользователем emigrant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...