Перейти к контенту

Зарождение бонсай (Мирта)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Погружаюсь в мир бонсай и готовлюсь сделать свой первый бонсай. Купил своё первое деревце Мирта, в прошлом году. Пока только читаю, смотрю и терпеливо жду. В ожидании, а возможно и не одного года, пока растет моя мирта, нахожусь в поиске близкого для мня стиля бонсай в будущем. По сему, хочу вашего мнения, возможно оттолкнуться от текущего дерева, которое я купил. Как Вы считаете, по фотографии, к какому ближе стилю возможно формировать уже сейчас новые побеги, с таким длинным стволом. И второй вопрос, с таким стволом, как на фото, сколько может занять время его утолщения, достаточной для формирования бонсай или можно уже сейчас начинать формировать структуру? Как видите, в нижней части ствола, есть побеги, новые, правильно ли я понимаю, что для утолщения ствола их лучше пока не трогать и дать им рост? 

 

Буду рад вашим комментариям. Спасибо! 

IMG_20210701_111632.jpg

IMG_20210701_111647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте аналогичные темы на форуме. О формировании думать еще совсем рано, ваша задача сейчас - создать растению нормальные условия для жизни, чтобы оно активно росла и набирало массу. Судя по его виду, и учитывая, что оно у вас с прошлого года, условий таких вы ему не создали, уж больно тщедушным оно выглядит. Решайте вопросы со светом и грунтом, иначе до формирования оно может вообще не дожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...