Перейти к контенту

Боярышник из садового центра


Рекомендуемые сообщения

Очередной спасенный из садового центра кандидат в бонсай.

загибался, был весь пожухший уже в июле. Приобрел, сильно обрезал (купился на кривенький ствол и относительно мелкий лист)

была произведена обрезка ствола, выбран лидер. На удивление, после легкой подкормки и регулярных поливов дерево резко пришло в себя и дало несколько новых побегов, да еще и там где надо. 
сразу начал опускать побеги, чтобы метлы не получилось.

думаю по весне уже придать первичную форму кроны.

лидер пусть растет- заращивает срез.

 

A8F63017-9714-4732-A08A-A3F8079A8B4E.jpeg

12F71246-58D5-4884-ACF2-7BAC274CC89D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ниже резанул, но это никогда не поздно "исправить"...  :)  Главное, чтобы здоровье дерева позволяло !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gege сказал:

Я бы ниже резанул, но это никогда не поздно "исправить"...  :)  Главное, чтобы здоровье дерева позволяло !

:D Ахаха, я каждый раз себя останавливаю))) посмотрим, как он себя будет чувствовать весной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да живучие они "собаки", если конечно не переходить какой-то разумный минимальный предел возможностей дерева (боярышника).  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дмитрий сказал:

:D Ахаха, я каждый раз себя останавливаю))) посмотрим, как он себя будет чувствовать весной

Это факт! Я тут при поездке в калининград съямадорил один того же сорта (во всяком случае лист такой же, по цветению не знаю), да съямадрил методом вырывания из земли и обрезкой корней ножом для хлеба ( не было вообще ничего из инструментов). Неделю стоял на жаре в мокрой туалетной бумаге, потом перелет, и ничего, сейчас оброс, все путем.

правда там показывать особо нечего- палка в полметра и на конце метла. Но есть чуть-чуть поросли прям около основания. 
ствоил 5-7 см в диаметре и очень недурное небари. 
такую высоту оставлял, тк было лето (не сезон) и надо было зоть одну веточку с листвой оставить. 
 

так что по вечне обрежу под корень и лет 5 буду растить шохинчик почти с нуля:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...