Перейти к контенту

Помогите! Проблема с портулакарией афра


Рекомендуемые сообщения

Sos:rolleyes:

купил себе через Олх портулакарию афру, достаточно (как мне кажется) хороший материал для бонсай. Как приехала я дал цветку около недели покоя, после чего сделал обрезку и попытался задать форму для будущего бонсая! Дерево очень хорошо пережило обрезку и уже спустя месяц купил красивый горшок. Когда пересадил и полил на следующий день появилась , как будто, маленькая роса или какая паутинка или какая-то плесень ( не знаю что за болезнь) .

первое , что Гугл выдал - или неправильный полив или много удобрения или сквозняки и тд и тп. Но я следил за всем !!! Дерево стоит под уф лампой , далеко от окон и сквозняков и воздух увлажнён в пределах нормы ! 
прийду в специализированный магазин , мне сказали , что это какая-то белая роса и сказали опрыскивать Доктором Фоли каждые 4 дня и так 5 раз . Но на следующий день этой росы стало больше (фото снизу ) и я не зна что уже делать …. Помогите пожалуйста !!! Думаю может я его не правильно пересадил ? Но я сделал все по инструкции- промыл горшок , сеточка на дно , дренаж , земля для кактусов и само растение …. 
буду очень благодарен любой помощи , заранее спасибо ☺️☺️☺️

8C0A7A44-278D-4B0C-AA3D-680CD118FBEF.jpeg

371926DD-1BE3-467F-89BB-D3554C56D973.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пересадить в камушки, фракцией 3 - 8 мм, можно мелкий гравий для аквариума а можно и какой другой минеральный субстрат (лечуза, серамис), в гипермаркетах продаются или в интернет. И ничего туда больше не добавляйте. Думаю, что все Ваши проблемы сразу закончатся.

 

Плошки здесь:   КЕРАМИКА БОНСАЙ

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...