Перейти к контенту

Стимулятор корнеобразования, создающий мочалку корней. Правду бают или лгут ..?


Рекомендуемые сообщения

Забрёл в "Огородник",  спросить что-то типа "корневин", но чтобы корни росли, как на дрожжах.
Продавщица предложила литровую ёмкость  биостимулятор корнеобразования, дескать "занимающий лидирующие позиции среди всех известных". Узнав цену, я вежливо откланялся и вышел из магазина. Но название запомнил и дома, в интернете уточнил его свойства.  
Называется он  SPRINTALGA (не в целях рекламы), описания его свойств действительно громкие, он и профессиональный, и уникальный, и так далее и тому подобное . Но кроме всего прочего, есть интересный пункт:  
-  Передозировка препаратом SPRINTALGA вызывает деформацию корня и нарушение его нормального роста, он сильно ветвится, и при этом не растёт в длину.
Ветвится! И не растёт в длину! 
Кто нибудь, пользовался этим чудом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб росли, как на дрожжах, надо дрожжами поливать )):D

Смотря для чего и с какой целью ?  Есть много различных препаратов и по адекватной цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DmItRiY81 сказал:

Смотря для чего и с какой целью ?  Есть много различных препаратов и по адекватной цене)

Цель, собственно одна, побыстрее нарастить всасывающие корни.

Понятно что для этого нужен воздухопроницаемый грунт, но может не помешают и стимуляторы. Хочется-то побыстрее и не хочется перемудрить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышал о таком. В профессиональных питомниках, занимающихся укоренением используют обычный корневин.

Мне кажется какая то рекламная уловка. Попробуйте на ненужном растении, позже поделитесь с нами своим опытом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте препарат Тур или Атлет. Эффект гарантирован и цена вопроса копейки! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DmItRiY81 сказал:

Попробуйте препарат Тур или Атлет. Эффект гарантирован и цена вопроса копейки! ))

Спасибо, обращу внимание на эти препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shek сказал:

Мне кажется какая то рекламная уловка. Попробуйте на ненужном растении, позже поделитесь с нами своим опытом ;)

Конечно попробую, тем более что уже купил. Только вот как понять, был ли эффект, по корням у меня нулевая практика.

Для чистоты эксперимента, надо бы посадить два однородных деревца, одно обработать, другое нет.  Если найду такие, попробую, а если нет, то полью одно. (в инструкции написано что не макать, не сбрызгивать, а именно поливать)
Может и уловка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...