Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

МОлодые листочки у Оранж дрим- просто фантастические! У меня в параллельной теме как раз пошли в рост после моих экзикуций. Прям флуорисцентные  цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий сказал:

МОлодые листочки у Оранж дрим- просто фантастические! У меня в параллельной теме как раз пошли в рост после моих экзикуций. Прям флуорисцентные  цвета

Да, есть такое дело. Именно из-за этого и хотелось этот сорт. Что самое интересное, то не мог найти его в продаже, а сегодня был в Садовом центре и там как рас стоит такой хорошенький и уже не мелкий. Ствол сантиметров 5 в основании. Не стал покупать, буду этот растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AlexanderFeist сказал:

буду этот растить

Растить придется долго=( Я бы купил и тот что потолще. Ценнник на них, конечно кусается. Свой я купил задорого, но там и ствол см 7... а когда откопал у кленов хорошо расплывается небари- там вообще неплохо все=) Проблема в том, что если света мало- они гонят междоузлия гигантские, а если слишком интенсивный- то обгорают на раз. нужен баланс хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дмитрий сказал:

1.  Ценнник на них, конечно кусается.

2. Проблема в том, что если света мало- они гонят междоузлия гигантские, а если слишком интенсивный- то обгорают на раз. нужен баланс хороший

1. У нас тот что с 5 см стволом стоит около 60 евро.

2. В этом плане у меня можно создать любое освещение. Помимо полностью открытого балкона на который светит солнце с самого восхода и до 17 часов, можно поставить с другой стороны квартиры, снаружи. Там за окнами еще площадь метров 10 длиною и 1 метр шириной, там светит солнце после 17 часов и до захода солнца ...)))
Да и климат в Германии мягкий, солнце не очень часто шпарит, влажность хорошая, морозов нет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Заказывал этот клен через интернет. Гуляя по садовому центру я понял, что это совсем не тот сорт. Оранже дрим смотрел кучу, они как раз листья распускали. Но брать не стал.

Высадил этот клен в саду у друзей ..... .

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...