Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

После того как я увидел  на немецком форуме стиракс с розовыми цветками:

01966126-2C5D-409D-83CC-F852C8D7ACCC.thumb.jpeg.a23b988e8513ed4a8636d52a172981e9.jpeg

Я пытался найти какую либо заготовку стиракса, но ни где вообще ничего не было. Пытался найти молодые деревца цветущие розовым. Нашел всего двух продавцов. Но у одного продавца было куча негативных отзывов, мол  цветет обычным белым, хотя на фото розовым. У другого цена не хилая была, однако при запросе того, точно ли дерево цветет розовым ответа я вообще не дождался. Потому как если будет написано что цветет розовым и это будет не так...., то я могу вне зависимости от срока предъявить продавцу претензию.

Купил я даже молоденький кустик диаметром ствола с сантиметр. Был удивлен, что в прошлом году лист был ну очень мелкий... 1-1,5 сантиметра всего.

В конце декабря или в начале января появилось несколько стираксов в продаже. Один из них более-менее приглянулся. Долго сомневался брать или нет. Каким цветом цветет не известно, так как поставка новая из Японии. Помимо этого само дерево маленькое. Высота ствола(без тонкой длинной верхней ветки) всего около 20 см, но при этом диаметр основания 6 см. Возраст 15 лет. 

1.thumb.jpeg.5223532cc0ebc947b5ce1f43a72e9e5f.jpeg

Пока размышлял брать или нет, накидал небольшой эскиз:

styrax-japonicus-28-cm-15-jahre-alt_2.jpg.c9aba378232e337feac1146e47ff2ca5.jpg

В итоге всё же решил забрать эту заготовку. Ну а каким розовым или белым цвести будет, каким размером будет и т.д. .... покажет время. Правда на розовый особо и не рассчитываю.....)))

ПыСы: Мелкое деревце прийдется выкинуть ибо нефик место занимать....

Изменено пользователем AlexanderFeist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое дерево! А в будущем должно стать вообще шикарным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как дерево сидело в какой-то глине, то совсем немного удалив глины сделал перевалку  в грунт с добавлением канумы.

Во влажном состоянии ствол стиракса ярко красного цвета:

IMG_1409.thumb.jpg.a9a146be1870a1628eb1416c3cf33c89.jpg

Размер горшка - 24 х 19 х 8,5

Высота самого дерева в таком состоянии 28 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям, аж завидки берут :D (Шутка, конечно, но с долей правды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сергей Кондратенко сказал:

Прям, аж завидки берут

Точно, особенно после этой фразы:

07.02.2023 в 23:21, AlexanderFeist сказал:

Мелкое деревце прийдется выкинуть ибо нефик место занимать....

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сергей Кондратенко сказал:

Прям, аж

Как уже писал, долго сомневался брать или нет...., но в итоге ни грамма не жалею что взял.

6 часов назад, Зеленушка сказал:

Точно, особенно после этой фразы

Да ... если есть 15-ти летнее дерево, то не вижу смысла оставлять молоденькое.... , тем более когда выбор огромен. Правда стиракс очень редкое "явление".

На немецком форуме нет ни одной темы с этим деревом, так только несколько фотографий и совсем скудная информация по поводу того, что у стиракса есть проблема, что может зимою частично ветки отсушивать сам по себе, но при этом с удовольствием кидает рядом новые. Так что это не очень страшно.

Изменено пользователем AlexanderFeist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...