Перейти к контенту

китайская роза


Рекомендуемые сообщения

вот..... очень мне нравится...... китайская роза. Но не хотелось двумя фотками тему открывать, поэтому ещё несколько скинул=)(сори если офтоп)

post-1604-1180038411.jpg

Изменено пользователем Even
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот..... очень мне нравится...... китайская роза. Но не хотелось двумя фотками тему открывать, поэтому ещё несколько скинул=)(сори если офтоп)

 


блин я хотел ещё фоток выкинуть, но возникли какието технические проблемы, так что извените=(

post-1604-1180038594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай из нее вкусный... :rolleyes: У меня тоже черенки растут, мошь когда чего и выйдет с них путное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибискус, китайская роза, каркадэ - это все оно. Мне тоже очень нравится. Может, когда-нибудь захочу его бонсаить (кстати, бонсай из гибискуса я видел на ВВЦ в павильоне Геология). А пока только фотографирую (снимки сделаны в Греции).

 

post-1209-1180094819.jpg post-1209-1180094862.jpg post-1209-1180094910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в питомнике много гибискусов - оранжевые, красные, желтые. Мне сложно представить из него бонсай. Проблемы сходные с клёном ясенелистным - примерно те же размеры листьев и междоузлий. Цветы действительно шикарные, но огромные - сантиметров 15 в диаметре. Раскрываются и цветут недолго - всего пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кому нужны черы гибискуса....для опытов можно попросить у меня.
Правда я обрезала на угад (отклеились бирки) есть белый не махровый, лососевый махр. и не махр., желтый, розовый, Кровавая Мери, Рассвет с Текилой, пестролистный...только не могу сказать на 100% где какой :)

Изменено пользователем Tatyshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бонсай лучше всего использовать Гибискус сирийский (или персидский - точно не помню) - именно его я видел на ВВЦ в павильоне Геология. У него небольшие листья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...