Перейти к контенту

Карликовая акация?


Рекомендуемые сообщения

В магазине безапеляционно заявили, что это карликовая акация. Меня гложут сомнения. Не хочется покупать незнамо шо...post-1274-1180115194.jpg post-1274-1180115230.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня на даче под Новосибирском такая перезимовала под снегом. В прошлом году я посадил ее в грунт среди можжевельников, тонюсенький черенок, к осени он совсем зачах. А весной он начал распускаться. так и оставлю его в земле пусть жиреет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это софора японская

 

Очень полезное дерево! Его плоды заваривают и пьют настой при инсультах, укрепляет сосуды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Почитайте здесь
Сайт

Ага, похоже на мою оперкуликарию. Софора японская у меня тоже есть - совсем не похожа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, похоже на мою оперкуликарию. Софора японская у меня тоже есть - совсем не похожа.

Ссылка Вот, пожалуйста, ссылка из интернета. Правда, на том деревце, которое я видел, висела бирка Sophora microfilla. А вот насчет японской я, пожалуй, действительно, погорячился :)
На зантоксилумы и тому подобные оперкуликарии оно похоже только издалека - у нее листики очень тонкие и нежные, и гораздо меньше по размеру - 1,5-2 см. И очень характерный габитус с зигзагообразными веточками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это уже теплее! У оперкуликарии таких зигзагов нет. А есть перепонки между листиками и толстая попа с растяжками на коре.

post-748-1182114440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Это уже теплее! У оперкуликарии таких зигзагов нет. А есть перепонки между листиками и толстая попа с растяжками на коре.

Насчет перепонок не помню. Листики маленькие, поэтому их особо и не разглядишь. Возможно, и есть небольшие. Толстой попы точно нет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...