Перейти к контенту

Что делать с Можжевельником?


Гость David

Рекомендуемые сообщения

Фотка маленькая и нечёткая, скорее всего нужна радикальная обрезка или отводка по первую ветвь. Когда конкретно - не скажу, по можжевельникам не сильна. Сколько диаметр ствола у основания? Сфотографируйте поближе нижнюю треть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане (вертикально растущие деревья) для меня в свое время был откровением один из практикумов Кассинса (в первое его книге), где он из запущеного 2,5 мерового можжевельника обыкновенного сделал по-моему метровую сосенку (дерево похожее на природносвободнорастущую сосну).

 

дело в том, что можжевельники, которые я видел растущими в природе (средняя полоса нашей необъятной) представляют собой почти куст... а деревце (куст?) красивое.... а вот можно ли с ними чтонить сделать? раньше считал, что врятли.... ан нет..... МОЖНО

 

;о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как формировать этот можжевельник?

Давид , а что Вы думали , когда приобретали его ? Какие Ваши мысли по этому
поводу ? Поделитесь , может тогда будет легче подсказать Вам что-то .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У основания ствол в диаметре примерно 1см. Когда покупал, были мысли сделать вертикальное, прямостоячее дерево в классическом стиле. Но когда дело доходит до конкретных действий, возникает огромное количество вопросов. :wacko: например проблема с наложением проволоки. Как её наложить, чтобы не повредить хвоинки, которые очень близко расположены и покрывают почти все ветви...

post-1359-1181302851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что у Вас есть три возможности :
1. Посадить его в саду на даче и лет на десять про него забыть .
2.Купить ещё несколько таких же и сделать рощу .
3.Сильно обрезав , сделать подобие шохин-бонсай

post-185-1181309465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...