Перейти к контенту

Виталайзер Hb-101


Рекомендуемые сообщения

Во вторник купил у Валеры пробник. Судя по рекламе вещь не заменимая. Если кто использовал, поделитесь результатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во вторник купил у Валеры пробник. Судя по рекламе вещь не заменимая. Если кто использовал, поделитесь результатами.

Николай, а можно ссылку на описание пробника. Чтоб иметь понятие о предмете.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной стимулятор роста. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера этой штукой, по-моему, экспериментировал над растениями. Закреплял над одной точкой в плошке и капал периодически. Над этой точкой активно ускорялся рост кроны.
В Красной Ниве подобное появилось в продаже, по отзывам местных, кто брал, прет, как из пулемета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 1,5 месяца пользуюсь этим виталайзером. Результат неплохой. Но не лучше, чем от обработки Эпином или Цирконом. Например, на моем остролистном клене после первого же раза пропал хлороз, листики позеленели, поздоровели. Очень удобен в применении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пробник закончился и поэтому пора подвести итоги.

 

Чудодейственных результатов не заметил, но и не считаю пустой тратой денег.

 

1. Сеянец дуба. Живет он у меня второй год, выкопал маленький прутик без веток, была только развилка на верху. В прошлом году было 4 волны роста, а в этом аж 6. Последняя началась в начале сентября - он сбросил все листья из-за мучнистой росы с которой я совсем не боролся, а сейчас поперли в рост пять почек. Теперь и не знаю, что с ним делать, переставил с лоджии на южный подоконник.

 

2. Сосна горная. Живет с прошлой зимы, весной была пересажена у Валеры в акадаму. Сильного прироста не было, но это можно объяснить медленным ростом сосны и сильной обрезке корней при пересадке.

 

3. Цитрус, для меня он же лимон. Сильного роста не было, весь ушел в плодоношение. Сейчас на нем 9 цитрусенков, один уже почти созрел. Сбросил многовато листьев и выглядит немного лысоватым, правда это меня не сильно огорчает, бонсай из него врядли получиться (место прививки уж очень безобразное.) Буду использовать как донора. Сеянец за этот сезон вымахал см на 30-35 и продолжает расти.

 

4. Клен палматум. Ну он вообще на меня обиделся и растет вяло.

 

5. Пальма и другие драцены. Если коротко, то успехи на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купила виталайзер, на бонсай пока его пробовать не было не обходимости, но доложу о результатах обработки на катлях. Дважды обработала катлеи пришедшие ко мне без единого живого корня и со сморщенными бульбами.
Результат через месяц из четырех обработанных катлей у двух начали очень быстро отрастать корни, а еще две пока в рост не пошли но и умирать не собираются вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результат через месяц из четырех обработанных катлей у двух начали очень быстро отрастать корни, а еще две пока в рост не пошли но и умирать не собираются вроде.

 


Хорошо бы провести тестирование. Разделить саженцы одного вида на 4 контрольные группы:
1. Свободный рост.
2. Виталайзер.
3. Удобрение (например Pokon).
4 Виталайзер + удобрение.

 

Жаль пока возможности такой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы провести тестирование. Разделить саженцы одного вида на 4 контрольные группы:

Да, было бы здорово если кто провел такое тестирование. У меня к сожалению места свободного совершенно нет для нескольких эксперементальных саженцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...