Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Завелся. зараза. Не могу ни как вывести. Прыскала уже раза три Бонне Форте. Зелененькая коробочка. Результата ноль. Может кто победил. Поделитесь опытом. К стати говоря, от Валеры и привезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера утром заметил на Липе, рядом стоял кустик клубнике тоже на нём был клещ, а не давно на Тисе одну веточку погрызли гады , всех вытравил за раз. Средство от фирмы Celeflor а называется Pflanzen-Spray Hortex N. Естественно препарат немецкий, где ж я в немции русские препараты найду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я никак их не выведу...акатара не взяла, горячая вода тоже...Стоял цветок под пакетом почти неделю - толку ничуть...обидно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати говоря, от Валеры и привезла.
??? Валера в отношении вредителей очень щепетилен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я никак их не выведу...акатара не взяла, горячая вода тоже...Стоял цветок под пакетом почти неделю - толку ничуть...обидно :(

Актара на клещей и не должна действовать. Используйте, например, Неорон. Два-три раза с интервалами 10-15 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? а я не знала...думала, что акатара ото всех вредителей. Я этот несчастный цветок вчера искупала в мыльной горячей воде - эффект нулевой. Сегодня просто срезала все листья и все. Благо гербера растет быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фитоверм очень эффективен против паутинного клеща. Да и для растения его воздействие не представляет серьезной нагрузки. Просто применять по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Игоря Васильева брызгала настойкой табака (две сигареты на 0,5л воды) через день - не видела уже недели три. Подолжаю брызгать раз в неделю, поскольку у меня близко уличные деревья и, возможно, с них то и идет заражение (уже не первый раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Год воевала с клещами , и фитовермом травила и с мылом мыла, с упорным постоянством они опять и опять появлялись на листьях, недавно посоветовали обработать актеликом! опрыскала 2 раза через 3 дня, нет клещей!! дома ребенок алергик, а актелик воняет не оч сильно(относительно фитоверма например)и причем всего минутку! Рекомендую оченно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это в России какие-то препараты недействующие! Это что , всё отечественного производства?. Я здесь чем ни пользуюсь, убивает моментально (VENDEX, ALERT, Omait ). Наверно, опять всё дело в экономике: хорошее всё дорого, может, не всем и по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что это в России какие-то препараты недействующие! Это что , всё отечественного производства?. Я здесь чем ни пользуюсь, убивает моментально (VENDEX, ALERT, Omait ). Наверно, опять всё дело в экономике: хорошее всё дорого, может, не всем и по карману.

 

Родное производство!;) а насчет дорого мне кажется не всегда и не во всем это правило работает!к сожалению.Да я искала что то не вонючее,чтоб живность свою домашнюю с дитем не потравить. Актелик кстати копеечный отлично справился,производитель Швейцария а расфасовано у нас:)

Изменено пользователем Васаби
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да я искала что то не вонючее,чтоб живность свою домашнюю с дитем не потравить. Актелик кстати копеечный отлично справился...

Вот уж странный выбор при таких требованиях: что это у вас за такой странный актеллик - невонючий и малоопасный, и это при 2-ом то классе опасности и повсеместных рекомендациях применять в жилых помещениях только, если уж ничего не помогает? :wacko:
Куда был бы более понятный выбор в таком случае - фитоверм (4-й класс), или акарин (4-й класс опасности), или неорон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, актелик действительно сильно вонюч.

 

Я недавно решила попробовать "хищников" (амблицеуса) запустить что бы они пожрали паутинного клеща.

 

Амблисейуc - экологическое средство борьбы с трипсами, паутинным клещом и земляничным клешиком. По мере накопления в пакете амблисейуc выходит на растение и успешно защищает его от опасных вредителей. Основное условие успешного применения амблисейуса - раннее выявление очагов вредителя и выпуск путем развешивания пакетиков на растения.

 

Пока паутинного клеща вроде не видно, хотя было его немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...