Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я начал заниматся с этим исскуством в 1990 году, с каштаном /Aesculus hypocastanum/. Тогда у нас литературы о бонсаев не было. Я узнал об этом исскустве из русской газетой. Мне очень понравилось и решил попробовать. Первых двух деревьев не стало. Потом у нас вышла в печати книга Жерара Льопетрера "Бонсаите". С ней я понял как нужно работать и дальнейшие опиты были успешными. С 1991 году я сделал много опитов и сейчас у меня есть 34 деревьев, из них только трех я купил,а всех остальных я сделал сам. Моих деревьев я беру из леса и потом работаю над ними. Я не пробовал сделать бонсая из семя, потому что этот процес слишком длительны.
У меня находятся следные древесные виды-бонсаев :
-каштан обычны и каштан съедобны;
-фикусы;
-слива лесная;
-грабы;
-самшит;
-ель;
-пихта;
-Crataegus monogina;
-атлаские кедры;
-сосна черная;
-Ginkgo biloba;
-туя восточная;
-липа;
-лимон;
-мандарина;
-калина;
-вишня;
-бенджамин.
В этом году я всех сфотографировал и покажу вам некоторых из них.

post-2-1125853364.jpg

Изменено пользователем Radko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radko, расскажите поподробнее - где ваши деревья живут - на улице или на подоконнике за стеклом, где зимуют? Какой у Вас климат, насколько холодные зимы? Атласские кедры, ели и сосны Вы в лесу выкапывали или покупали?
И ждём всех фоток с Вашими деревьями! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои деревя растут на балконе за стеклом. Летом окна открытые.Зимой толко одна форточка открытая.У нас зима не очен холодна.Температуры достигают очен редко -20 градосов. В такой момент цитрусовых и бенджамин сохраняю в комнате где нет отопление.Фикус сохраняю и зимою и летом в комнате.Поливание летом делаю каждый ден утрам и вечером, а зимою когда тмпературы между 0 и - 7;8 градусов поливаю раз в 4-5 дней.А когда температуры ниже -8 гр. не поливаю.

 

А тепер относително атлаского кедра: у нас он чуждоземный . Поетому мне их подарили из питомника . Им было 1-2 года.Посылаю фото одного из них.

post-2-1125940171.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдес одна из черных сосен.Фото сделано в етом году.

post-2-1125940665.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такой момент цитрусовых и бенджамин сохраняю в комнате где нет отопление.Фикус сохраняю и зимою и летом в комнате.

:o
не совсем понял, что имеется в виду под "Бенджамином" в данном случае... Фикус бенджамина или чтото еще? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенджамин е вид фикус. Но у меня есть и фикус и бенджамин летом бенджамин на балконе а фикус толка в комнате. А вот и фикус.

post-2-1126026855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ето и бенджамин. Купил прошлое лето было очин маленкое . Нечево не делона о оформление ветки.Если имеите опит подкажите как ета сделат.

post-2-1126028986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего с ним пока делать не надо - пусть растет максимально быстро и жирно (насколько это возможно)
:lol:

 

Во всяком случае именно это я и проделываю со своими фикусами (ничего!), которые находятся примерно на такомже этапе развития
:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня новинка. Пустил свои саит в нете. URL www.radkosbonsai.hit.bg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...