Перейти к контенту

Акадама и лава в Москве


Рекомендуемые сообщения

Раньше всегда покупала эту землю на ВВЦ. Но сейчас у них трудности с поставками. Подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает где еще продаются лава и акадама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше всегда покупала эту землю на ВВЦ. Но сейчас у них трудности с поставками. Подскажите пожалуйста может кто-нибудь знает где еще продаются лава и акадама.

 

Акадаму можно купить на ВВЦ, павильон Геология.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в Новосибирске вообще не знают что это такое

 

Нет - ну и не надо! Не заморачиветесь понапрасну. У нас полно топиков про то, как составить хороший субстрат на любой вкус и без акадамовых изысков. :)
Применяйте то, что можно найти в любой момент из местных ресурсов - это, стратегически, более правильная метода получения грунтовых смесей.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Я знаю, но у них нет лавы. Теперь пытаюсь найти ее, пока не получается. :(

 

Я лаву всегда покупал на ВВЦ как раз и она всегда была в наличии, последний раз брал весной- была! Попробуйте спросить, может будет скоро поставка.

Изменено пользователем creon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Договорился с человеком, который купит мне сколько-нибудь акадамы и передаст в провинцию.

 

Посоветуйте в Москве, где купить, чтобы с гарантией качества (сам не буду - проверить не смогу). Видел фасовку в 16 кг. - вот такую хочу - одну/две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить можно у Валеры на ВДНХ (павильон геология) или в бонсай центре на шаболовке...
вроде всегда есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Шаболовке нет, будет через неделю. Фасовка 16л- 10,5кг.

Есть какие-то разновидности ее? Или вся она одинакова?

 

купить можно у Валеры на ВДНХ (павильон геология) или в бонсай центре на шаболовке... вроде всегда есть...

Да вот тоже на сайте Валеры посматривал.
В общем два места есть - нормально. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-то разновидности ее? Или вся она одинакова?

Разновидности конкретно акадамы - не понятно. В Москве, вроде, всегда только один вид в наличии, так что не промахнется твой помошник.
А вот впринципе грануляты еще есть кириу - это для хвойников, возможно есть канума - для азалий... Цена впринципе одинаковая. Недавно покупала на ВДНХ и акадаму, и кириу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что большое спасибо Алене :wub: ....
Акадама различается по фракциям и твердости, фракции есть 0-2мм, 2-5, 5-7, 10 и 20мм. Твердостей 3 типа, различаются температурой обработки и количеством циклов. В Москву завозится самая популярная фракция 2-5мм высокой твердости (hard quality)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...