Перейти к контенту

Саггереция чайная


Рекомендуемые сообщения

Саггереция чайная была подарена мне beomaster-ом, :wub: за что огромное ему спасибо. Дерево, горячо любимое, совершенно не капризное и быстро растущее. :wacko: Ветки растут практически в одной плоскости и совершенно несистемно. Размер кроны таков, что места на подоконнике уже совсем не хватает... В общем, пора ее обрезать, а вот как я пока не вижу, и напортить боюсь. Вот нафоткала со всех возможных ракурсов, правда форму все равно не видно. Очень жду ваших мыслей и идей - что с нее может вырасти.

post-436-1189590486.jpg

post-436-1189590715.jpg

post-436-1189590730.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво стоит подумать что Вы хотите получить в итоге, в каком стиле будете формировать? Отсюда и ножки будут расти. Пока же представляется нужным обеспечить бОльшее количество боковых побегов от основного ствола. Достичь можно кардинальной обрезкой веточекна 25-30%. Конечно при условии, что деревце здоровое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HomoCredens спасибо. Но вот что я хочу получить я не знаю. Просто гармоничное дерево, без излишеств. Дерево здорово, думаю скоро буду резать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну в общем подстригла я ее, как говорится от балды... Просто укоротила все сильно выпирающие веточки, что бы на окне узком поместилась. :)
А кто-нибудь знает она вообще на зимовку то отправляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Период покоя у нее есть, связан со световым днем и режимом полива. У меня она отдыхала конкретно после глобальной пересадки в декабре, вроде. Но была досветка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...