Перейти к контенту

Бонсай трав


Рекомендуемые сообщения

Это не красный квадрат, а красный КРУГ
Это еще почему круг?? Не согласная я! Это самый натуральный треугольник!

:D Вот оно, богатство фантазий и мыслей при взгляде на красную полоску, в которой нет ничего особенного!

 

попробуйте возразить!

И возражать даже не собираюсь! Мировосприятие человека не измерить линейкой и не взвесить весами! И я рад, что каждый может видеть свой мир и при этом показать другому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

"Чёрный квадрат" - это произведение-провокация, злая шутка, произведение-издевательство над современным автору и всеми последующими поколениями искусствоведов, а также многих других людей, считающих себя знатоками в этой области.
* * *
Композиции из трав, из однолетников - философское напоминание о бренности жизни, некое противопоставление классическим бонсай, ведь последние могут пережить много людских поколений, если конечно те будут поддерживать в них огонек жизни. У японцев традиция передавать их детям, внукам и далее по времени. Недаром существуют многосотлетние бонсай.
А у нас таких традиций пока нет, очень часто возникают проблемы - когда настоящий коллекционер уходит из жизни, сплошь и рядом его коллекция идет прахом (знаю не по наслышке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Есть у художников такой термин - видение.  И есть идея, повесить черный квадрат на стену( до Малевича она видимо никому не приходила в голову)
Понятно, резюмирую:
Великий Леонардо творил для ВСЕХ - вне зависимости от возраста, пола, национальности. Потому и почитаем ВСЕМИ.
А Малевич, по-видимому, малевал свой квадрат для избранных - с каким-то ОСОБЫМ видением? Можно ли нормальному человеку увидеть в черном квадрате сокрытое НЕЧТО?
Попробуйте найти объяснение тому факту, что черный квадрат на белом, которому чуть более полувека, считается шедевром - проявлением гениальности художника.

Зная, что со стороны обывателя существует непонимание в определении достоинства, произведения изобразительного искусства, под названием «Чёрный квадрат» Казимира Севериновича Малевича, я не смел, подумать, что эта проблема –" проблема непонимания", в той же мере относится и ко всей творческой общественности.

Далее - удалено, ОФТОП.
Анатолий, спасибо за публикацию вашей работы "Секреты "Чёрного квадрата" К. Малевича", однако поскольку название данной темы "Бонсай трав", не могу оставить её здесь в полном виде в таком объеме.
Для интересующихся даю ссылку на полную версию в вашем ЖЖ - здесь. Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...