Перейти к контенту

Помогите определить


Рекомендуемые сообщения

По случаю "откусил" черенок неизвестного растения, понравилась расцветка листьев. Вечнозелёное деревце высотой около 0,8 м. Ствол явно деревковый диаметром около 2 см. Листья глянцевые, на ветвях расположены поочерёдно. Междоузлия на концах ветвей до 2 см. Размер листьев до 12 см без черешка. К сожалению фотоаппарата под рукой не оказалось, листья отсканировал. Подойдёт ли для бонсай? Спасибо.
post-3231-1192706721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По случаю "откусил" черенок неизвестного растения, понравилась расцветка листьев. Вечнозелёное деревце высотой около 0,8 м. Ствол явно деревковый диаметром около 2 см. Листья глянцевые, на ветвях расположены поочерёдно.
[

Это гибискус.Пестролистная форма.Очень красивое растение.Если держать постоянно на солнце,на листьях появляется еще и красный цвет.А цветы- просто чудо.Держу несколько экземпляров.Буду пытаться из них что-нибудь вырастить,размером,думаю,см.50,не меньше,из-за крупных листьев.

post-1216-1192736413.jpg

Изменено пользователем Виктор Ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По случаю "откусил" черенок

post-1216-1192736485.jpg

Изменено пользователем Виктор Ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично что появилась эта тема. На работе у девочек стоит такое (неправильный уход - в результате невзрачный вид). Теперь буду знать. Будет третий вид гибискуса!!! Вообще видел в корее их кучу разных - растут на улице и цветут, загляденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Ка
Да, наверное, гибискус. Спасибо. Пробую укоренить, в зиму с этим могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...