Перейти к контенту

Клён ясенелистный.


Рекомендуемые сообщения

Дерево было найдено около жилого дома. Жильцам мешали густые побеги, и они обрезали практически все толстые ветки, что облегчило мне его выкапывание. Трудность заключалось в следующем, корни дерева ушли в фундамент дома, и мне потребовалось три часа, чтобы извлечь его из земли. Напоследок перепилил и сломал стержневой корень. Спасибо жильцам этого дома за терпение, что не скинули мне ничего на голову, и не вызвали друзей в форме. Я радостный и довольный перевёз его на дачу. Хотя хотел бросить эту затею, мысли одолевали, что не получиться достать корни из цемента и камней.

post-9-1129835826.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же у меня это получилось, и я стал работать над деревом дальше. Первое, что я сделал, отпилил стержневой корень.

post-9-1129873897.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корень отрезан

post-9-1129873954.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево готово к посадке

post-9-1129875749.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадка

post-9-1129874013.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две недели, клён немного оброс.

post-9-1129874097.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила! Надо же в таком пеньке песпективу увидеть, что бы рисковать здоровьем под домом, да еще и с бетона долбить. ВИВАТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу на самом дела, на мой взгляд скептика, перспективы действительно сомнительные - это я не про пенек сам по себе он то мне как раз сильно нравится, а про ясенелистный клен как вид для бонсай.... <_<
Но все равно интересно.

 

Кстати, а какого размера планируется окончательное дерево? будет жить на даче в качестве садового бонсай или всеже планируется полноценное "дерево в плошке"?

 


ЗЫ Хотя справедливости ради надо заметить, что у меня у самого в лесу парочка ясенелистных "формируются". :D Правда я их расцениваю как поле для эксперементов скорее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клён копал посмотреть, как уменьшаются у него листья при обрезке, уж очень много интересных пней нахожу. Размер пока не планировал, но точно не меньше 50 см. Если бонсай из него не получится, то будет жить на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Юра подскажите пожалуйста, в какой грунт сажали??? Несколько дней назад проделал подобную процедуру в первый раз, высадил в тот из какого и выкопал замешав на 20% с вермикулитом.Пока тишина

Изменено пользователем B.P.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого клёна любой субстрат с мелким гравием, крупным песком 3-5, укореняется замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...