Перейти к контенту

Мои искусственные бонсаи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Замечательный форум! Просто кладезь информации, читаю - супер!
Увлеклась я пол года назад созданием искусственных миниатюрных деревьев. Лиственных, хвойных и цветущих. Хочу выложить несколько работ. Что скажете? :)
Этот я назвала "Живой источник"post-3632-1196072327.jpg Вековая сосная и колодец. Мудрость и спокойствие.
"Летняя свежесть". Беззаботные собачки, яркая зелень - хорошо летом, на каникулах!
post-3632-1196072456.jpg
Ищу друзей-единомышленников, точнее сказать единотворителей :D
Увлекается ли кто созданием подобных деревьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Если принять это как способ увековечивания погибших ..., то я думаю, выжившие могут не понять и обидеться, находясь рядом с такой красотой :P

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищу друзей-единомышленников, точнее сказать единотворителей :D
Увлекается ли кто созданием подобных деревьев?

Сомнительно, что Вы найдете "единомышленников" на нашем форуме... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не найду единомышленников, зато послушаю другие мнения - а это весьма полезно.
Кстати , я использую ТОЛЬКО сухие, погибшие ветки и корни. Это своего рода "жизнь после смерти".
ines - спасибо за комплимент! Хотя и вправду, нет ничего прекраснее самой жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и не найду единомышленников, зато послушаю другие мнения - а это весьма полезно.

Вы - первая на нашем форуме с подобным направлением - добро пожаловать. :)

 

Почему бы и нет... Вот я, иногда, лепил модель ствола из пластилина, чтобы более правильно разобраться с дальнейшими действиями. Да, мы приверженцы живых растений, но и в рамках нашего форума, пожалуй, можно рассматривать это направление, например, как практикум по моделированию и развитию зрительных навыков формирования.

 

Несколько мыслей.

 

1. Наверное, все же следует придерживаться стилей бонсай - эстетика Ваших работ от этого только выиграет.
2. Наверное, не стоит применять лакированные ветки для стволов - это сильно "режет глаз", придавая легковесность и "пластмассовость" работам.
3. Наверное, лучше придерживаться основных правил формирования бонсай - небари, форма ствола, скелетные ветки (их место, количество, толщина, направление и тд), высота растения, правильный подбор плошки...

 

В общем, нужно читать и изучать информацию про бонсай и применять эти знания при моделировании.

 

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы - первая на нашем форуме с подобным направлением - добро пожаловать.

Помнится мне, ещё Абдула был в этом замечен! Но правда он стволы вроде бы сам лепил, а не "готовые" брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится мне, ещё Абдула был в этом замечен! Но правда он стволы вроде бы сам лепил, а не "готовые" брал.

Точно! Было дело, запамятовал... :D
Вот и нашлись соратники.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor - спасибо, отличные советы!
Мне нужно изучить не столько стили, правила формирования бонсаи, но и сочетания формы и цвета.
Знания мне нехватает вот и зависаю на вашем форуме! Ведь стволы своих бонсаи я формирую сама - что-то отрезаю, что-то доставляю :)
Ветки (корни) я обрабатываю только морилкой. Она и защита для сухого дерева и цвет окрас можно придать разный. Вот подумываю - а может кору не снимать?

 

Абдула? отзовитесь! Давайте обмениваться опытом.

 

Ребята, спасибо, что приняли в компанию... уж и не надеялась... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась на выставку-продажу своих деревьев! Впервые! Приглашаю всех! Можно посмотреть вживую на все деревья, там будет еще 3 работы, которые не успела выложить у себя на сайте. Одна очень филосовская композиция, шикарное хвойное деревце, под ним дорога и посреди дороги 3 обезьяны "не вижу, не слышу, ничего не скажу" Каждый ведь из нас сталкивается ( и не раз!) с равнодушием...
Выставка в салоне Прима-Лекс с 29 ноября по 1декабря, м. Ботанический сад. Схема проезда http://www.prima-lex.ru/home.htm#plan

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приглашаю всех! Можно посмотреть вживую на все деревья...

Ознакомился с Вашими работами, выложенными на сайте.
Хотел бы отметить существенный композиционный недостаток, присущий, в той или иной мере, всем Вашим работам - отсутствие гармонии из-за наличия ДИЗБАЛАНСА. Над этим еще нужно работать, поскольку это первое, что бросается в глаза при взгляде на композицию. Гармоничность - это та самая одежка, по которой встречают, и если одежка аляповата, то далее глаз скользит на следущую работу, не останавливаясь на деталях предыдущей.
Понимаете, в чем дело... О том, что на композиции изображена сосна, зритель должен узнавать НЕ из подписи к работе. Аура гармонии и "философичности" должна исходить от самой композиции, а не вытекать из цветистого описания на прилагаемой табличке.
Посмотрите на фото.
post-5-1196277432.jpeg
К такой работе не нужно прилагать описание - она говорит сама за себя.

 

Вот несколько ссылок - качественный искусственный материал.
http://www.fake.com/bonsai.htm
http://search.ebay.ca/bonsai-artificial_W0...aiQ20artificial
http://www.qualitysilks.com/content-catego...nsai_trees.html

 

Сравнивайте, совершенствуйтесь, постигайте -
Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Виктор, Вы совершенно правы и я это чувствую, ощущаю, что что-то не так, не то..
а вот что именно - определить не могу - острая нехватка знаний и опыта, ну как у новичков бывает :D
Все что я делаю я сама придумываю и продумываю как сделать, как просверлить, прикрепить, что отпилить.
Нет у меня ни учебника, ни учителя. Кратко прочла что можно так и так... и загорелась.
Вот на форуме зависаю, все читаю, читаю..
Ваша критика для меня очень важна я ее ценю и дорожу!
За ссылки спасибо, мне с ними поразбираться нужно, я так понимаю это не в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

<_< Не обижайтесь-но мне не нравится. Обычные пылесборники. Офисные штучки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<_< Не обижайтесь-но мне не нравится. Обычные пылесборники. Офисные штучки и т.п.

Нисколечки! Многим и живые цветы не нравятся - дело вкуса...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно попалась книжка на английском - создание искусственных бонсай.
Поищите в сети - я сам не сохранил ссылку по незнанию того, что может кому пригодиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Не обижайтесь-но мне не нравится. Обычные пылесборники. Офисные штучки и т.п.

Нисколечки! Многим и живые цветы не нравятся - дело вкуса...

Значит обиделись! Я не то что бы не приемлю-скорее не замечаю! :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, же, vasa, совершенно нет :) .
Мне, к слову, вспомнилась напарница, мы сидели рядом в офисе, она все мои цветы и растения (живые, кстати!) старалась раздать по др кабинетам. А после моего увольнения очистила все подоконники и полки, и даже статуэтку багиры кому-то подарила :D

 

Мне недавно попалась книжка на английском - создание искусственных бонсай.
Поищите в сети - я сам не сохранил ссылку по незнанию того, что может кому пригодиться. :)

Спасибо! На англ. как звучит название? Не помните?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! На англ. как звучит название? Не помните?

Нет, к сожалению, не помню.
Попробуйте задать в Google "artificial bonsai"
Всего хорошего. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

MariKo, существует еще такой вариант, приятнее чем пластмассовые растения.
Эта зелень (не знаю как называется), продается во всех цветочных палатках. Главное научиться её консервировать.
Переходите на новый вид.

post-4851-1203160468.jpg

post-4851-1203160517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья не мои и как консервироать к сожалению не знаю. У таксодермистов видимо есть нужный раствор.
(растение зовется аспарагус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести искусственные листья и хвою для бонсай???

посмотрите в фито магазинах и на рынках, где продают искусственные цветы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, могу попробывать дать совет, был опыт консервирования листвы:

 

Мы,с ребёнком,делали осеннюю поделку(корабль) так там парусами были кленовые листья
а они при высыхании становились ломкими и хрупкими.
Мы их лаком (жирно покрыли) и вот уже 2 года всё гуд

 

Если кому помог, уже хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, судя по дате Вы уже несколько лет занимаетесь созданием искусственных бонсай. Вотя, получается и есть тот самый "единотворитель". А сейчас где можно посмотреть новые Ваши работы. Как говорится, секретов мастерства уже наверняка открыто немало. И ещё я очень оценила Вашу смелость и гостеприимство обитателей этого сайта. Потому что я только после Вас и набралась решимости тут зарегистрироваться. Родную душу чувствую в мастерах бонсай. а тапками что закидают тоже страшно же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...