Перейти к контенту

Beomaster, можжевельник китайский


Рекомендуемые сообщения

Думаю, этот показать не стыдно. Пока только перевалил, привыкаем друг к другу. Высота 38 см, основание 3,5 см, предполагаемый стиль моеги, плошка без глазури Япония, грунт Kiriyu, Akadama, речной песок 2мм 3:1:2. Доживем до формирования, выложу продолжение.

post-603-1197290791.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало неплохое, но в дальнейшем, думаю, надо бы проредить крону. Не знаю, как смотрится с другой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, этот показать не стыдно. Пока только перевалил, привыкаем друг к другу. Высота 38 см, основание 3,5 см, предполагаемый стиль моеги, плошка без глазури Япония, грунт Kiriyu, Akadama, речной песок 2мм 3:1:2. Доживем до формирования, выложу продолжение.

Прекрасный потенсай!
Сам ищу нечто подобное, но пока не нашел.
А про "стыдно-не стыдно" - это не сюда.
Жду весеннего продолжения.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец, ничего не скажешь. А вот крону я бы не трогала, зачем всем можжевельникам делают стрижку под мартышку не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хороший можжевельник. Скоро можно будет приступать к формированию. Согласен с Эмигрантом, что с кроной еще надо поработать. Но толщина ствола и расположение веток говорят о хороших задатках! Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Павел, мысли сугубо ИМХО:
- Верхушка тяжеловата.
- Не очень хорошо видно как обстоят дела с небари. Если есть необходимость получить новые поверхностные корни от основания - нужно посадку в контейнер сделать глубже.
- Озадачило направление изгиба нижней ветки. Она маскирует какой-то изъян на стволе?

Изменено пользователем HomoCredens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Верхушка- да, на зиму стричь не стоит, просто разделил ветки
2. Нэбари- работать даже не начинал, будет пересадка, потом чистка и выделение нужных линий корней.
3. Изгиб нижней ветки- для ветки первого порядка, потом буду расправлять второго и естественно, вправо. Ничего не маскирует, так растет просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя можжевельники переносят обрезку корневой? У меня один помер, второй дооо-о-о-о-ооолго восстанавливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, ни одному из своих сильно не резал, так, сопли после разборки кома отстригал. Криминала не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, хорошо. Верхушку попробуй поставить ровнее, а ветки пустить более круто вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, я бы из нижней ветки сделал джин, а в целом мне видится вот такой проект:

 

post-203-1225148862.jpg

Изменено пользователем эмигрант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, интересно узнать, увидеть продолжение этого можжевельника.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение намечается, причем неожиданное. Корявые ручки понадломали и угробили почти все скелетные ветки. Осталась шапка на макушке. Намечается резьба и изгибание ствола для придания ему литературной формы. Техника пока выбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...