Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть такое деревце.
post-3231-1201084513.jpg
Возраст около 10 лет. Диаметр ствола у основания 20 мм. Зимует на балконе. Точное название неизвестно. Можно ли из этого создать что-нибудь приличное? Перечитал много информации по цитрусовым, есть мнение что не все цитрусовые подходят для бонсай.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, первым делом сорвать лимон и съесть (не шутки ради, а чтобы лишние соки не тянул на себя, а заодно и вкус проверить)

 

а так вроде можно двойной ствол сделать - одна ветка тоньше другой, что соответствует канонам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...есть мнение что не все цитрусовые подходят для бонсай.

 

Лимон - это осёл в царстве комнатных растений.
Что бы вы не задумали, он никогда не сделает так, как вы хотите, он упрям и всё делает наоборот.
Если же вы тем не менее решили сделать из него карлика, то хотя бы растяните процесс на несколько лет, плавно переводя основную часть кроны на нижние ярусы, иначе при радикальной обрезке последствия могут быть плачевны.
Учитывая, что подавляющее число домашних лимонов выглядят как тонкая лысая палка с листьями на макушке, ваш лимон весьма приятно отличается от них наличием веточек и в нижней части ствола - вот их-то и надо развивать, а верхний ярус сейчас резать не стоит по причине того, что почти наверняка дерево после этого резко остановится, и когда затем выйдет из "комы", и выйдет ли вообще, неизвестно.
Так что лучше просто пригибайте верхушки, в их листве запас питания необходимый лимону, и лишать растение этого ценного резерва неразумно, но гните ветви очень постепенно, помня, что лимон не любит резкого изменения освещённости, и может скинуть листья сам, а пригибание как раз меняет ориентацию листьев, так что следите за ними и увеличивайте пригибание сверяясь с их поведением ( в любом случае такими вещами надо заниматься с растением активным, а не в фазе покоя ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал над ним экспериментировать.Симпатичное деревце, к тому же плодоносит.Понемногу ежегодно подрезать для густоты,хорошо кормить,побольше света и будет оно Вас радовать и зеленью и плодами долгие годы. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонсай из лимона все равно не получится, так что я солидарен с Виктором Ка. Но при этом никто не препятствует использовать в формировании отдельные элементы бонсайных техник, для пущей красивости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы, так и сделаю. Кстати, действительно, незаметно для себя, стал применять бонсайную технику и на других комнатных растениях :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую угадать, вы лимон купили в прошлом году и это скорее всего голландская продукция.

 

1. если бы вы его вырастили из семечка, или черенка, то обязательно так бы и написали, к тому же точно знали бы возраст.

 

2. сам-собой лимон так не сформируется, в течении ряда лет его кто-то умело стриг и гнул - извините, если я не угадал, и это ваша работа.

 

3. я вчера увидел в цветочном магазинчике точно так же сформированный куст, но...мурайи.
Куст примерно такого же возраста и габитуса, с такой же развилкой, таким же наклоном стволов и веточек, но на макушке у мурайи до десятка соцветий с зачатками многочисленных бутончиков, цена 1800 р.
Что касается формирования, то глядя на лимон и мурайю, я начинаю подумывать, что раньше нас "элементы бонсайной техники" уже начали применять голландцы, формируя свою последнюю продукцию, не привычными вениками, а как горшечные солитеры.

 

Ещё год назад я эту мурайю обязательно бы купил, и попытался бы изуродовать, теперь я только полюбовался ею и покупать не стану, хотя легко мог бы себе это позволить, я теперь вижу, что и лимон, и фортунелла, и мурайя наиболее хороши именно в том горшечном варианте, в каком они теперь продаются, и делать из них что-то другое, только портить.

 

Голландцы не имеют манеры писать на бирках вид, как правило ограничиваются общим наименованием, явно рассчитывая на покупателя малоискушенного, не интересующегося такими "мелочами", на вашем горшке вероятно было написано просто лимон ( наверное он всё-таки Мейера ), и вчера я тоже не нашел никаких дополнительных уточнений, значится просто мурайя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что лимон лучше так оставить, у меня третий год растет каламандин, были мысли о бонсай, но хорошо подумав, я просто убрала все пеньки, постригла и наслаждаюсь плодами :D Просто поддерживаю его в компктном пушистом виде.
По мне он и так хорош
post-122-1201183074.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,это просто чудо какое-то! :) Вы настоящий мастер .Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую угадать, вы лимон купили в прошлом году и это скорее всего голландская продукция.
1. если бы вы его вырастили из семечка, или черенка, то обязательно так бы и написали, к тому же точно знали бы возраст.
2. сам-собой лимон так не сформируется, в течении ряда лет его кто-то умело стриг и гнул - извините, если я не угадал, и это ваша работа.

Не угадали, лимон выращен собственноручно из черенка, который принесла жена неизвестно от кого. Было это в 97-98 году, не помню точно, тогда я даже приблизительно не знал, как выращивается бонсай. Плодоносить он начал с 3 года и ежегодно с него снималось по 2-3 плода, отсюда такая форма - ветки согнуты от тяжести плодов. Ну и стрижка, тут Вы правы - моих рук дело :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не угадали, лимон выращен собственноручно из черенка...Было это в 97-98 году, не помню точно, тогда я даже приблизительно не знал, как выращивается бонсай...

- и поэтому вы не вырастили из лимона бонсай, зато вырастили прекрасный куст, глядя на который даже бонсаисты - о, чудо! - дружно отсоветовали его уродовать.
Поздравляю, значит у вас есть чувство формы, и вообще вы везунчик, даже, вот, лимон попался гениальный - "сам себя" идеально формирует...

 

...я вчера увидел в цветочном магазинчике точно так же сформированный куст, но...мурайи.
Ещё год назад я эту мурайю обязательно бы купил, и попытался бы изуродовать, теперь я только полюбовался ею и покупать не стану, хотя легко мог бы себе это позволить...

Не верьте бонсаисту, он человек нездоровый, больной растениями, зависимый от них, и вообще-то подлец.
В общем, я купил эту мурайю, и теперь мне стыдно, но я её люблю, хуже женщины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верьте бонсаисту, он человек нездоровый, больной растениями, зависимый от них, и вообще-то подлец.
В общем, я купил эту мурайю, и теперь мне стыдно, но я её люблю, хуже женщины...

 

:D У каждого Человека есть увлечение, которое другому со стороны кажется нездоровым - для человека это нормально. Хуже когда нет никаких увлечений. Но вот насчет подлеца я не согласен. :mellow:

Как можно любить дерево хуже женщины? Объясните кто-нибудь мне несмышленному смысл этого выражения :)))))))

 

У меня растет мандарин, ему года четыре, посадил семечко. Бонсай из него делать даже в мыслях нет. Просто растет, листья его как лакомство для морской свинки. Она прям балдеет когда чует запах его листьев :)

Изменено пользователем Kutuzov S.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Привет всем. У меня сейчас растут сеянцы лимона, сеял в июне. Сейчас ростки примерно 10см. в высоту. Кто мне подскажет, когда лимон начинает древесневеть? От чего это зависит, от возраста или от высоты?
Когда с ними можно будет обращаться как со взрослыми растениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для создания бонсай из цитрусовых на мой взгляд наиболее подходит померанец миртолистный-изначально мелкие листья, растут часто. Само растение растет компактным кустом. Правда очень медленно. Так же второй год эксперементирую с австралийскими цитрусами-тоже очень благодарный материал с точки зрения размеров листьев - компактности куста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще гонконгский кумкват могу посоветовать (Fortunella hindsii) - довольно мелкие листья и самые мелкие плоды из всех цитрусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...