Перейти к контенту

Вывод клёна и вяза из зимовки.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые знатоки, владею двумя экземплярами пятый год, но к своему стыду зимуют они у меня на застеклённом обогреваемом балконе (+5...+8) только первый раз. При этом клён спит, а вяз проснулся и по немногу появляются мелкие листочки. Так вот мой вопрос: нужно ли выводить их принудительно из спячки, когда и как лучше это делать, нужно ли подкормить (весна на носу). И второй вопрос из другой области: по эстетическим соображениям хочу пересадить их в другой контейнер, хотя на мой взгяд те, в которых они сейчас вполне подходят по размерам. За всё время была одна пересадка по причине подрезки корней с заменой грунта около года с лишним назад. Стоит или нет? Или просто покрасить контейнеры специальными красками типа глазури для керамики для обновления внешнего их вида. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно выводить из спячки не нужно. И тем более, не нужно кормить. Начнется нормальная вегетация, тогда и подкормите.

 

Кто ж, кроме Вас, сможет решить, стоит или нет пересаживать??? :) Если сильно сомневаетесь, можете сделать не пересадку, а перевалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...