Перейти к контенту

Хвойный микс (сосна-ель)


Гость Nataly D

Рекомендуемые сообщения

Приобрела Хвойный микс сосна-ель,нигде не нашла как за ним ухаживать,полив,освещение,опрыскивание и.т.д.Подскажите пожалуйста кто знает, мне посоветовали этот форум, сказали что на нём всегда можно найти всё что касается бонсай. :unsure:

 

http://foto.radikal.ru/0512/9ba6ff1de556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу посоветовать, порадоваться красотой на Новый год, и поставить её отдыхать в прохладное помещение с температурой 0-10 градусов, хотя бы на два месяца. Весной постепенно приучать к солнечному свету, чтобы не было ожогов. В дальнейшем нужно много солнца, чтобы ель росла и густела. Полив по мере подсыхания верхнего слоя земли летом, и ограниченный полив зимой. Опрыскивание 3-4 раза летом и достаточно один раз зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе ели плохо растут, не хватает света. Солнце всего 4 часа, и только с утра, даже не помогают лампы рефлакс. Весной отвезу на дачу, под солнце. Посмотрю, может им там будет лучше.

Покупной материал елей из питомника, можно посмотреть здесь.
http://www.bonsai.usmanbiz.com/pages/gallery/main1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопросик, живёт у меня это чудо почти месяц, а пересадить не пересадила. Какой нужен горшочек для такой ёлочки? Глубокий или плоский?Боюсь что покупной ей явно мал,а в какой сажать пока незнаю,не могу сама определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите горшок раза в 2-3 больше, чем тот в котором он сидит сейчас. Не нужно его сейчас сажать в плоский горшок, пусть растет и жиреет, дальше будет видно что с ним делать. Только при пересадке не нарушайте существующий земляной ком или подождите до весны, думаю ничего плохого не будет. Для зимовки, поставьте его на балкон.
Если весной высадить на садовый участок, то на зиму нужно сделать укрытие, предотвращающее от повреждения деревца, а не от холода. Холод оно перенесет без проблем, только ствол и землю вокруг, лучше всего засыпать опилками.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
У меня хвойный микс(сосна-ель) стал коричневым, что с ним? и как с этим бороться?

Что делать - выбросить.
Как бороться - поливать или (если поливали) то не расстраиваться, а весной подобрать что-то более подходящее для содержания в комнате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите горшок раза в 2-3 больше, чем тот в котором он сидит сейчас. Не нужно его сейчас сажать в плоский горшок, пусть растет и жиреет, дальше будет видно что с ним делать.

Цветоводы напротив советуют пересаживать в горшок,лишь ненамного превосходящий по размеру старый,иначе субстрат неосвоенный корнями в замкнутом пространстве быстро портится,и растение чувствует себя плохо.Ещё заметил,что очень многие деревья даже в глубоком контейнере,но стоящем на открытом воздухе,плохо растут (может-быть из-за перегрева корневой системы?),и заглубление его в грунт сразу благотворно сказывается на их развитии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы его держали?
Ель очень плохо переносит содержание в комнатных условиях. Кроме того, ели необходима холодная зимовка, высокая температура и низкая влажность в квартире, сделали свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...