Перейти к контенту

Кармона


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Не все, но 5-7 за день появляется таких. Не заливала и не пересушивала, это точно. Месяца полтора назад из-за постоянно лезущих из земли животных полностью отмыла(и заодно подрезала) корни и пересадила в субстрат, состав которого написан на сайте. Неделю поболела, потом оклемалась, выпустила кучу новых листьев и бутонов. Я вот думаю - может подкармливать пора? Прижились корни уже? Или это болезнь какая-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подкормить, судя по фото у Кармоны нехватка калия и азота. Ну и сухость воздуха. У моей Кармоны наблюдалось нечто подобное месяц назад.
После подкормки и кардинального изменения влажности воздуха дерево быстро восстановилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подкормила удобрением для бонсай от "Планеты цветов". За неделю вроде бы все нормализовалось, а сейчас все по-новой, да еще и ветка одна высохла совсем. Чего ей опять надо? Поливаю через день примерно, как субстрат просыхает. На подоконнике стоит увлажнитель, батареи полностью подоконником закрываются, так что совсем сухой воздух на нее не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стандартный способ вывода растения из критической ситуации, опрыскать эпином и несколько дней держать дерево под пакетом, не забывайте проветривать (1-2 часа в день), после каждого проветривания снова опрыскивайте уже простой водой. Должно помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже иногда опадают. Мне кажется ничего страшного, новые листья также появляются. Кармона вообще непредсказуемое растение, может скидывать листву по любому поводу. Перелив и засуха, отсутствие дренажа, сквозняк. Изменение температуры, свет, насекомые, пересадка, обрезка корней. Не закреплённое дерево в контейнере. Не давайте кармоне цвести, обрывайте бутоны, пока она не наберёт силы.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...