Перейти к контенту

Леночка, Potentilla Fruticosa


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад приобрела я лапчатку, первый раз увидела и сразу влюбилась.
Все думала где ее лучше показать, решила что наверное лучше здесь, хоть длинной истории о ней я написать пока не могу.
Купила ее спящей, принесла и поставила на пол на балкон (там было где то +5), недели через три-четыре она проснулась и начала с бешенной скоростью обрастать.
post-122-1206108533.jpg

 

с другой стороны
post-122-1206108606.jpg

 

Когда проснулись почки я немного "почистила" крону и переставила ее на подоконник на балконе.
Обрастала она прямо на глазах, а вчера вечером прихожу с работы а на меня смотрит ярко желтый цветочек, он так быстро вырос что я даже бутона не успела заметить, вот она моя лапонька лапчатка с первым весенним цветочком :D

post-122-1206108777.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда проснулись почки я немного "почистила" крону и переставила ее на подоконник на балконе.
Обрастала она прямо на глазах, а вчера вечером прихожу с работы а на меня смотрит ярко желтый цветочек, он так быстро вырос что я даже бутона не успела заметить, вот она моя лапонька лапчатка с первым весенним цветочком :D

 

Красиво!!
Лапчатка цветёт всё лето, так что будет радовать Вас постоянно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятное деревце :) Ему крону не пора проредить? По фото не очень понятно.

 

Леночка, с почином Вас в фотогалерее! Выкладывайте и других питомцев! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну согласись, прелесть выбрали! Дай порасти пассажиру, глядишь, весь в бутонах будет.
ЗЫ- А я прям тогда сомневался, на кой тебе лапчатка, да и смотрелась не ахти. Весна покажет, как говорится... Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, ну согласись, прелесть выбрали!

конечно соглашусь, сама тащусь, да еще и цветочки, крупноваты правда немного, но мне и так очень нравится.

 

Крону конечно же надо проредить, т.к. я ее проредила совсем чуть чуть, но попозже, пусть поцветет пока да к моим условиям до конца привыкнет, она ведь у меня недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте, как там ваша лапатка поживает, обросла наверно сильно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Леночка, а в чем причина гибели? У меня сейчас тоже растет лапчатка, хотелось бы не повторить ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...