Перейти к контенту

Ногоплодник (подокарпус) сохнет!


Гость Гость_Ирина

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ирина

Подарили две недели назад бонасай Ногоплодник в отличном состоянии. За это время он превратился в засохшую елку, к которой стоит только прикоснуться и иголочку отлетают. Опрыскивала по несколько раз на дню. НЕ помогает. Отмачивала в тазу с водой. Толку мало. Сейчас держу в прохладном месте, но ситуация не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Возможно ли СПАСТИ растнение? Охначают ли сухие листики то что растение погибло?
Помогите советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще растение проблемное?
а то я уже испугалась прочитав последнее сообщени, т.к. сама недавно ногоплодник купила. Стоит на балконе без подсветки (северо-восток, +12+16, влажность 60-75%)

post-3-1149772751.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не слишком проблемное, главное не засушить.
Одна проблема - растёт медленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина

но корни то целые! живые то ись! листья засохли понимаю...хотя я с первого дня опрыскивала как полагается :(
а на форуме прочитала что советуют опрыскать эпином и под пакет недели на две...
думаете не поможет? ведь я пытаюсь реанимировать растение не спустя месяц как засушила а сразу же!
Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногоплодник - хвойное растение. Я еще нигде не встречал информации о том, чтобы оставшись без хвои, растение ее бы заново нарастило. У лиственых такой проблемы нет, а вот у хвойных... В общем, мои соболезнования, если на растении не осталось живых листьев (хвоин). Либо... Либо вы будете первой, кто мне сообщит об удачной эпопеи реанимации хвойного в таком состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я тут свой немного погнула, как вы думаете так лучше будет?

post-3-1139040006.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, до изменения было лучше, сейчас, мне кажется, потеряна гармония. Я бы, наоборот, эту веточку немного вверх направил (направил ее более горизонтально). Но это мое личное мнение, у каждого свой взгляд на то, как это должно выглядеть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...