Перейти к контенту

Мой мирт


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня вот такой мирт
В каком стиле его лучше формировать? Садят ли мирт на камни?

post-2082-1208696557.jpg

post-2082-1208696688.jpg

post-2082-1208696818.jpg

post-2082-1208696853.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно советовать, не видя деталей. Наверное, два высоко расположенных корня лучше будет удалить, чтобы основание не портили. Можно попробовать стиль сдвоенного ствола, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы предложил наоборот - оставить все корни и отрезать в первую очередь самую нижнюю ветку - она уже достаточно утолщила под собой основание. После этого можно будет выбрать нового лидера из тех нескольких ветвей, которые уже есть. Остальные убрать - как пример - вариант на фото ниже. Не знаю, как мирты реагируют на такую координальную обрезку, но начать с нижней ветки, думаю, можно без последствий.
post-2139-1208779744.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо реагируют. Но с верхними корнями все равно что-то делать придется - они совершенно не в кассу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо реагируют. Но с верхними корнями все равно что-то делать придется - они совершенно не в кассу...

Надо бы сначала раскопать грунт и посмотреть на корни - если основные на много ниже этих двух, то надо обрезать. Или отрастить в этом месте новую корневую путем кольцевания чуть ниже сущ. 2 корней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 раза смотрел на корни :) (2 раза пересаживал) основание практически все снаружи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал из него стехстволку, отрезав от основного ствола при этом лишние "стволы", которые не растут непосредственно от основания. Должно получится офигенно. ИМХО!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...