Перейти к контенту

посоветуйте какого-нибудь цветущего друга :)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Хотелось бы завести какой-нибудь цветущий бонсай. Но не имея большого опыта, не хотелось бы его сразу загубить. Поэтому, прошу совета, какое деревце лучше всего приобрести? Условий холодной зимовки нет, впрочем, как и балкона:) А дача - далеко. Так что участь деревца -стоять на подоконнике. А вообще, мечта - сакура:) но наверн, это пока не для меня. И ещё, т. к. в Питере туговато с продажей бонсай, есть ли смысл покупать через интернет? и намного дороже это обойдётся? Спасибо за внимание :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У bonsai.su есть вроде магазин в Питере, правда, цены у них безбожные, но КАРМОНУ можно присмотреть, при должном уходе и комнатном содержании цветет круглый год мелкими белыми цветками, хорошие экземпляры весьма густо. А кармона мелколистная ( у них может не быть) еще и плодики маленькие оранжевые дает.
Серисса вряд ли будет цвести, либо станет мохнатым кустом, пираканта может не выжить без прохлады, мурайя тоже, гранат и мирт горшечные тоже или цветут, или стригутся и нужен период покоя. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалию забыли. Она в добавок ко всему ещё и теневынослива, что очень актуально в условиях городских квартир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азалию забыли. Она в добавок ко всему ещё и теневынослива, что очень актуально в условиях городских квартир.

А насчет азалии поспорю, ее и летом то нужно держать в прохладных условиях, а зимой в наших сухих квартирах тяжеловато ей будет, если конечно у бонсаиста ну совсем нет опыта. Кармона, мирт, гранат - это самый простой и лучший вариант для начинающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы кармоны, это какоето недоразумение, мелкие, потом сухие противно висят. Мирт у меня ниразу не цвел, его стричь приходится, а если не резать то это будет нечто лохматое небонсайное, остается гранат, но он тоже любит зимовку, хоть и короткую,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пираканта может не выжить без прохлады, мурайя тоже...

 

С мурайей проще, моя зиму отстояла в тепле, в феврале начала цвести, сейчас на ней более сотни полусозревших плодов и она цветёт дальше, мурайя легко зимует, но - ! - при одном условии: на неё надо в тёмное время хорошо светить - ОЧЕНЬ хорошо.
Других секретов зимнего содержания нет.
Я бы назвал мурайю претендентом №1 на цветущий бонсай, излучающий прекрасный аромат и к тому же дающий лечебные плоды.
Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, мурайя цветет долго, аромат очень сильный, даже слишком иногда. А как плоды пользовать для лечебы? Я пробовал, вкус мне не очень понравился, мягко говоря :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как плоды пользовать для лечебы?

 

- растираться ими ( шутка ).
Во-первых, плоды мурайи подобно женьшеню, родиоле, лимоннику обладают сильным тонизирующим действием, рекомендуется съдать утром одну ягодку натощак, так поступал Чингисхан, а после многие китайские императоры, причём, мурайю под страхом смерти запрещалось простым смертным держать в домах, а во-вторых, в отличие от других тонизирующих средств, ягоды и листья мурайи показаны при гипертонии, как нормализующие давление ( что в таком сочетании уникально ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...