Перейти к контенту

Леночка, Trachelospermum Aziaticum


Рекомендуемые сообщения

проредила беспорядочную крону, были удалены ветки растущие из одного места на стволе и пара очень толстых веток, оставшиеся укоротила, внутри кроны они были совсем голые из-за загущенности кроны. Т.к. свтол уже был сильно нагнут да и для лианы каскад помоему вполне подходящий стиль я его решила в этом стиле и формировать.

 

post-122-1209885286.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее планирую пересадить вот в эту плошку
post-122-1209885366.jpg

 

Очень хочу услышать мнения и пожелани по поводу моего трахелоспернума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поумничать нечего, мне все нравится.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если смириться, что он таким маленьким и останется и будет фактически мамэ, насколько я видел этот горшок, то, осталось ему только обрасти. Будет такой маленький симпотный тра..пардон. Он нормально обрастает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, как он обрастает пока не скажу, я только на днях его так обкромсала, пока в рост не пошел.
Да он конечно совсем маленький, но и листья то у него просто крохотные, так что на их фоне его маленький размер смотрится гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится большой изгиб. Что, если попробовать его обыграть, изменив угол посадки и усилив изгибы ствола? Рисунок не фонтан, конечно, но суть передает. Каскад начинает смотреться, по крайней мере, логично.

 

Trachelospermum_02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей огромное спасибо за идею, мне так гораздо больше нравится, так и сделаю когда буду пересаживать.
Что бы я без Вас делала :) , Вы мне уже столько раз помогли дельным советом за что я очень Вам благодарна. Такая помощь просто не оценима тем более когда в живую посоветоваться не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей огромное спасибо за идею, мне так гораздо больше нравится, так и сделаю когда буду пересаживать.
Что бы я без Вас делала :) , Вы мне уже столько раз помогли дельным советом за что я очень Вам благодарна. Такая помощь просто не оценима тем более когда в живую посоветоваться не с кем.

Елена, ну Вы меня прямо в краску вгоняете :) Слишком много благодарностей за маленький рисунок :)

 

Не видя растения вживую, сложно советовать. Может, на самом деле, лучше бы смотрелся изгиб в другую сторону (чтобы линия ствола не пересекалась), или еще какая-нибудь идея возникнет. Так что не принимайте мои советы близко к сердцу, а крутите дерево и определяйтесь на месте. Единственное, что является реальной рекомендацией - это посильнее наклонить основание к земле. А уж все остальное - на Ваше полное усмотрение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, основание действительно смотрится гараздо лучше с бОльшим изгибом и наклоном в сторону. В принципе, даже не важно в какую сторону он будет наклонен, можно обыграть в обоих случаях.
Я всегда удивлялся способности Леночки так координально резать деревья! Вот уж чему надо поучиться! А мне все жалко... думаю, может отводку поставить или подождать годик...а время идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант, более спокойный. Это если передумаете каскад делать. Получится маленький, аккуратный, динамичный бонсайчик.

 

______________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнется он неплохо, так что буду всетаки гнуть и каскад делать, мне он в каскаде больше нравится. Тем более я давно искала кого в эту каскадную плошку посадить (лежит очень давно и ксати стоила копейки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда усильте и подчеркните изгибы, сделайте их более выразительными. Покольку на значительное утолщение основания рассчитывать вряд ли приходится, придется достигать правильной эстетики другим путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас только охухается после радикальной стрижки :) и буду пересаживать и гнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Father Of Gleb
Мне не очень нравится большой изгиб. Что, если попробовать его обыграть, изменив угол посадки и усилив изгибы ствола? Рисунок не фонтан, конечно, но суть передает. Каскад начинает смотреться, по крайней мере, логично.

 

post-6073-1210367119.jpg

 

:blink: cпасибо за идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...