Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Александр, это собственные фотографии, или из сети? Если собственные, то напишите где сделаны, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению фото не мои, но я помню от куда они у меня появились - если получится узнать место, где они были сделаны обязательно сообщу.

 


еще вот токой (ое) мощный Нэбари.

post-9-1138974583.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу еще посмотреть, попробуйте набрать в поисковых системах "Секвойя" - очень много чего по настоящему красивого и величественного можно увидеть.

 

Кстати, Виктор, нет ли возможности в Торонто достать семена Секвойи, в рунете мне не удалось ничего найти. Очень хочу посадить дерево живущее тысячелетиями.

post-9-1138975394.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще одно чудо природы.
Храм Пень. Площадь около 18 кв.м
Место нахождения остров Якусима (Япония) природный памятник ЮНЕСКО (весь остров).
На острове, в естественных условиях, живет большая популяция диких обезьян.
Но основная «достопримечательность» роща из многовековых, огромных размеров, кедров. Самому старому около 7200 лет.
В конце 16 века японский полководец Тоётоми Хидэёси приказал доставить ему самый большой в стране Кедр. В глубине острова нашли огромное дерево, спилили его и почти год переносили его на берег для отправки в Киото там Тоётими решил построить новый храм. А пень остался..

post-9-1138977398.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Не успел подготовиться :D Просто чудо. Лично для меня это рай!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да. Пень конешно потрясает. И секвойи тоже. Даже не думал, что на этой планете есть такие деревья. Хотелось бы посмотреть вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрелище завораживает. Просто СУПЕР. Я и представить не мог, что на свете есть такие деревья.
Вот уж воистину, чтобы понять величие этих деревьев, на них нужно смотреть вживую.
Пень действительно потрясает, а если еще увидеть своими глазами ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не китайский садик. Китайский сад - это совсем другое. Но фото, тем не менее, сделаны в Китае. Это Сучжоу, Tiger Hill и находящийся там Penjing Garden. Увидев третье фото, я изумился, это ж моё, откуда??? Стал перебирать свои, не нашел, а нашел вот это, которое публикую (май 2004 г.) Обратите внимание, практически одна точка. Даже не сразу понял, что не так, кроме садовника в другой точке. Найдите отличия сами :).
В качестве приза могу рассказать, как туда добраться :).

china3_120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :D Кроме большого бонсая, что сбросил листья, садовник сменил штаны, наверное потеплее :D

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно :D Кроме большого бонсая, что сбросил листья, садовник сменил штаны, наверное потеплее :D

И переместился поближе к фотографу (камере) :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно :D Кроме большого бонсая, что сбросил листья...
И переместился поближе к фотографу

Ох, ошиблись вы оба, не обратили внимания - я написал моё фото сделано в МАЕ. Поэтому дерево не сбросило, а наростило листья, а фотограф не переместился поближе, а наоборот отдалился :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль приз не выиграли :D Бедный садовник пол года без выходных и перерывов на обед работает :D
Без шуток: Бывают же такие совпадения. Но наверно в таких местах, где много бывает туристов, фотки почти аналогичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз смотрел бегло. Но после полученной двойки за ответ :D , присмотрелся лучше. Большой бонсай всетаки наростил листья а не сбросил. На последней фотке, все бонсаи, что стоят на тех же местах, пышнее и больше. Занчит прошло время в перед, а не назад. И садовник к нам шел ;) Видно на первой фотке был не 2004 а 2005 год.

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...