Перейти к контенту

Помогите с ГРАБОМ


Рекомендуемые сообщения

Граб куплен с месяц назад, недели две назад сделал воздушную отводку практичести у основания(уже писал об этом) лист который молодой и ближе к стволу стал желтеть и ссыпаться, сталкивался с таким у кармоны, когда ее только купил и продалжалось это давольно долго, но говорят у кармон это обычное дело(при оклиматизации), а вот что с грабом то делать?=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делать, просто осуществлять общий правильный уход. Можно еще прямое солнце притенить сеткой, если дерево сейчас стоит на полном свету. На мой взгляд, ничего страшного. А что листья внутри кроны понемногу желтеют, так это нормально. Возможно, немного сильнее сыпятся из-за стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ничего не делать, просто осуществлять общий правильный уход. Можно еще прямое солнце притенить сеткой,

Ну уход вроде правельный, поставил на балкон, а солнце появляется только после 4-5 вечера, возможно что ему наоборот света не хватает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грабу не требуется особо много солнца, поэтому послеобеденного будет достаточно. Особенно, с учетом наличия на нем отводки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от нехватки чего могут подсыхать листья, края либо точечки появляются и высыхают(гадов нет точно, фото немогу сделать=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От недостатка влажности воздуха, от избытка солнца и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От недостатка влажности воздуха, от избытка солнца и др.

 

Солнце появляется после 4! влажности вполне достаточно(опрыскиваю 2-3 раза в день, поливаю вовремя(не забываю) но вот сделал фото листьев посмотрите может понятней будет что с нимpost-4889-1211211136.jpg, видно что многие листья желтеют, такое ощущение что он готовиться к земе=) листья желтеют плавно, не равномерно и отваливаются, те что зеленые держаться крепко, но новые не растут, а если и ростут желтеют и того... есть вяз клен кармона с ними все ок и стоят они рядом, а вот ему что то не нравится=( От того что поставил на отводку может быть такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно купить граб и сколько стоит?

 

можно посмотреть дерево целиком? тоже хочу граб, вообще сперва хотел съямадорить, но не знаю, где они растут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...гадов нет точно...

А как Вы это определили? Я бы для профилактики "искупал" его в химикатах, да и от других растений - подальше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтеют старые листья (нижние на побегах)? Похоже на естественное опадение. Вроде, ничего криминального не видно, по крайней мере, на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4889-1211255347.jpg да все уже опадают и старые и молодые, а новые не растут за день буквально 5-10 листьев , а то и больше опадает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, думаю, это практически наверняка реакция на отводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Ждать и не допускать промахов в уходе. Особенно, чтобы ком полностью не пересыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пакетом стоит накрывать, ну к примеру на ночь, что бы днем не сгорел?

:blink: Это как?
Он ведь в тени стоять должен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени после пересадки должен а когда отводка только ставиться обычные условия, ну как я знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тени после пересадки должен а когда отводка только ставиться обычные условия, ну как я знаю...

Ваша растюха теряет листья - значит, ей не очень хорошо. Нужен щадящий режим содержания - что-то вроде постельного режима для человека. Что ж Вы, беременное деревце загнали в сауну и заставляете отжиматься от пола? :D
Переставьте в светлое, но не солнечное место.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что то грабу лучше не становиться=( Лист даже не желтеет, а белеет а новые вообще не появляются=( конечно лист еще зеленый есть но с каждым днем его все меньше(фото нет возможности щас сделать) уже еслт ветки тоторые остались без листа, а! и дерево из плошки вообще видимо не пьет воду тк я не поливаю,а субстат влажный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы отводку делали, можно по подробней? Может причина в этом, где то как то переборщили, с чем то. Может сняли кору и еще ствола кольцо, а в горшке с отводкой влага сохраняется постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы отводку делали, можно по подробней? Может причина в этом, где то как то переборщили, с чем то. Может сняли кору и еще ствола кольцо, а в горшке с отводкой влага сохраняется постоянно?

да с отводкой все норм, не в первый раз делаю, а вот реакция на нее такая впервые=( откапал посмотрел, в месте кольца корней нет а вот выше кора начала поднабухать и трескаться видимо скоро пойдут корни... надеюсь на это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Корни очень неплохо пеперли! post-4889-1214654738.jpg

 

Но посмотрите в каком состоянии дерево!post-4889-1214654875.jpg И не одного нового листа, нет даже намека на раскрытие почек, может оно спит?(ведь корни то вон как выпустило см. предыдущее сообщение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стрессовых ситуациях многие деревья могут как бы засыпать до следующего сезона. У меня такое пару раз было при обрезке листьев в июне, когда они уже не отрастали, и дерево так и стояло до весны. А весной отрастало, как ни в чем не бывало. Так что сейчас только время покажет. Аккуратней с поливом, т.к. объем земли для отводки маленький, чтобы не пересушить молодые корни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Да я уже забыл про него=))) У меня не был утеплен балкон, я думаю от мороза сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня на гранате похожая реакция на отводку, вот и хотел узнать что было дальше с Вашим деревом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...